Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В МЧС России празднуют День Государственного флага
    22.08.2021 14:06 379

    22 августа по всей России ежегодно широко празднуется День Государственного флага Российской Федерации, который был утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации. В этот день проходят праздничные мероприятия и акции, в которых сотрудники чрезвычайного ведомства принимают активное участие.

    Во всех пожарно-спасательных гарнизонах, отрядах федеральной противопожарной службы, пожарно-спасательных частях министерства проводятся торжественные построения с поднятием Государственного флага и проходят занятия с личным составом по истории государственных символов страны. Вместе с традиционными мероприятиями в некоторых регионах России сотрудники МЧС организовывают разнообразные акции для граждан всех возрастов.

    Суда Центра ГИМС МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу накануне праздника приняли участие в параде, приуроченном к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. В столице Югры друг за другом вдоль набережной реки Иртыш прошли корабли, моторные лодки и катера, украшенные российскими триколорами. Жители и гости города наблюдали за шествием колонны с пристани речного вокзала.

    «Государственный флаг – это главный атрибут любого государства, - говорит главный государственный инспектор по маломерным судам Югры Олеся Медведева. – Для нас он тоже имеет большое значение. Своей необычной акцией мы решили прославить главный символ страны».

    Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России совершили восхождение на вершину горы Урс-Хох Кионского массива Скалистого хребта (на высоту 2928 м) и развернули там флаги Российской Федерации, Северной Осетии и МЧС России.

    «Патриотизм, любовь к Родине начинаются с уважения к одному из главных символов нашей страны – Государственному флагу. А это - уважение к истории, культуре, традициям», – отметили спасатели.

    Необычную акцию устроили сегодня спасатели регионального чрезвычайного ведомства в самом центре Ульяновска. На фоне развернутого триколора и голубого неба сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской областииспользовали цветной дым белого, синего и красного цветов. Участники акции - девушки в парадной и повседневной форме МЧС России, а также сотрудник СПЧ в боевке выстроились на зеленой площадке и одновременно выстрелили из шашек. Таким образом, удалось запечатлеть момент рассеивания трехцветного дыма, символизирующего российский флаг.

    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми провели патриотический флешмоб, посвященный сразу двум знаменательным датам – Дню Государственного флага Российской Федерации и 100-летию Республики Коми.

    Спасатели развернули на фасаде исторического здания пожарной каланчи, памятника истории и архитектуры, два десятиметровых флага - России и Республики Коми, изготовленные ветеранской организацией управления.

    Участники флешмоба также пронесли флаги по одной из старейших улиц города, ведущей от здания Главного управления до Кировского парка - одного из излюбленных мест отдыха жителей и гостей «города на Сысоле».

    К празднику на фасаде Главного управления МЧС России по Тверской области сотрудниками ведомства был развернут большой флаг.

    А сотрудники пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю развернули триколор на возвышенностях края.



    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4542751

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 273

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1570 сек.