Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021
    08.10.2021 18:06 405

    Московский международный Салон образования (ММСО) – крупнейшее событие в сфере образования, самая масштабная в стране выставочная, дискуссионная и презентационная площадка с участием ведущих образовательных учреждений, руководителей, ученых в области образования всех уровней. ММСО 2021 проходит на площадке «Крокус Экспо» с 6 по 8 октября. Всего запланировано около 350 различных мероприятий – круглые столы, мастер-классы, хакатоны и др. Деловая программа Салона проходит в девяти кластерах, которые охватывают все уровни образования.

    В кластере, посвященном высшему образованию, все вузы МЧС России на объединенном стенде представляет Академия гражданской защиты. Работники и обучающиеся Академии подготовили для посетителей Салона разнообразную презентационную и демонстрационную программу. На стенде «Высшие учебные заведения МЧС России» можно познакомиться с особенностями приема и обучения в вузах чрезвычайного ведомства, спецификой профессиональной подготовки спасателей и пожарных. В программе работы стенда предусмотрено проведение тематических дней по профессиональной тематике.

    В рамках Всероссийского месячника Гражданской обороны организован День ГО. Главным действием станет проведение курсантами командно-инженерного факультета мастер-класса по использованию средств индивидуальной защиты. Посетители стенда смогут увидеть универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель (УФМС) «Шанс»-Е, маску панорамную Бриз-4301 М ППМ и одну из последних разработок – противогазную маску со стеклом панорамного обзора.

    7 октября на стенде прошел День знаний в области ГО и безопасности. Студенты гуманитарного и инженерного факультетов АГЗ провели для посетителей викторины и квесты. Студенты-добровольцы, члены Студенческого спасательного отряда АГЗ, организуют мастер-классы по оказанию первой помощи.

    8 октября – день, посвященный Году науки и технологий. Сотрудники научно-исследовательского центра АГЗ продемонстрируют разработанную ими программу «Цифровая трансформация». На экранах в режиме реального времени гостям стенда покажут работу автономных модулей, коммуницирующих между собой. В составе модулей – база данных ИАЦ МЧС России, Росгидромета, Роскосмоса.

    Кроме того, в течение всех трех дней на стенде можно получить буклеты со справочной информацией по всем вузам МЧС России, брелок с NFC-меткой, ведущей на официальный сайт АГЗ, познакомиться с возможностями портала электронного образования Академии.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579830

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1034 сек.