Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Главное управление МЧС России по Татарстану признано лучшим в чрезвычайном ведомстве
    17.02.2022 17:57 267

    По итогам работы в 2021 году Главное управление МЧС России по Республике Татарстан признано лучшим в системе чрезвычайного ведомства. В рамках итогового заседания коллегии МЧС России, прошедшего 16 февраля, временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян торжественно вручил начальнику главка Рафису Хабибуллину переходящий вымпел «Лучшему Главному управлению МЧС России» и почетную грамоту.

    За 2021 год на счету пожарных и спасательных подразделений Татарстана более трех тысяч спасённых жизней. Совместные действия всех служб территориальной подсистемы РСЧС, органов и ступеней власти позволили добиться высокого уровня комплексной безопасности населения и территорий.

    В зимний период не было допущено ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, обеспечивалось бесперебойное движение на дорогах республики.

    В весенний период, проводился комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС во время половодья. В результате удалось избежать чрезвычайных ситуаций и минимизировать материальный ущерб.

    Весной и летом под удар огненной стихии попали поля и лесные угодья. Огнеборцами активно использовалась система космического мониторинга и мобильное приложение «Термические точки». Слаженность действий служб РСЧС позволила отстоять населённые пункты республики. Аэромобильная группировка Главного управления тушила лесные пожары в заповеднике на границе Мордовии и Нижегородской области. В течение двух недель 46 казанских пожарных и 8 единиц техники не давали огню приблизиться к посёлку Росстанье.

    В детских оздоровительных лагерях около водных объектов проведена ежегодная акция «Научись плавать» с охватом более трех тысяч детей. В школьном проекте «Всеобуч по плаванию» приняли участие 53 тысячи учеников младших классов.

    В период таяния льда в марте-апреле и ледостава в ноябре-декабре доказали свою эффективность десять круглосуточных временных спасательных постов с дежурством судов на воздушной подушке в местах массового выхода рыбаков на лёд.

    Была обеспечена пожарная безопасность первых Игр стран Содружества Независимых Государств. Спланированная группировка сил и средств, выработанная схема управления и взаимодействия позволили в полной мере обеспечить комфортные условия проведения международного спортивного мероприятия.

    Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4681988

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 255

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1019 сек.