Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Безопасность – это важно
    18.12.2022 10:01 329

    В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 8 города Благовещенска обучаются и воспитываются дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды по слуху) от шести до восемнадцати лет. При этом абсолютно все вовлечены в жизнь школьного коллектива, ведут активный образ жизни. После уроков дети занимаются спортом, художественной самодеятельностью, посещают кружки. Педагоги ненавязчиво, учитывая интересы воспитанников, помогают им в организации досуга. Дети с удовольствием участвуют в различных мероприятиях.

    Только в текущем году 12 воспитанников учреждения приняли участие в областном этапе конкурса детско-юношеского творчества на тему пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Самый маленький участник – шестилетний Семен Темных изготовил аппликацию «Береги природу от пожара» (руководитель-воспитатель Ерёмич Ольга Сергеевна), за что удостоился диплома 2 степени. А за выжигание «Герой – пожарный» (руководитель-воспитатель Котельникова Ольга Борисовна) 15-летний Валерий Юдин получил диплом 1 степени.

    На протяжении многих лет длится дружба работников Амурского областного отделения ВДПО с коллективом школы-интерната № 8 г. Благовещенска. Здесь обращают серьезное внимание на воспитание культуры безопасного поведения.

    Очередная встреча специалистов ВДПО со школьниками была посвящена актуальной теме – соблюдению правил пожарной безопасности в новогодние праздники. Ребята с большой серьезностью отнеслись к информации о том, что ежедневно в Амурской области в среднем происходит 8-9 пожаров.

    Чтобы не допустить подобных происшествий, ребятам напомнили, как вести себя во время загорания, как правильно эвакуироваться, как грамотно выбирать и пользоваться пиротехническими изделиями, в каком месте и как устанавливать новогоднюю елку… Активность общения поддерживалась сурдопереводчиками, а также помогло то, что ребята умеют считывать информацию с артикуляции собеседника.

    Отметив полезность встречи, заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Анастасия Владимировна Бабаева пожелала всем провести новогодние праздники без происшествий.

    И ребята, и педагогический коллектив выразили уверенность в дальнейшей совместной работе в сфере пожарной безопасности.


    Фото: Амурское областное отделение ВДПО

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4907323

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 217

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1202 сек.