Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В соревнованиях по мини-футболу одержала победу сборная команда ГУ МЧС России по Амурской области
    27.12.2022 12:53 251

    В спортивном зале ДальГАУ прошли соревнования по мини-футболу. В состязаниях приняли участие пять коллективов: четыре команды пожарно-спасательных подразделений г.Благовещенска и сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области, в составе которой были не только действующие сотрудники, но и ветераны МЧС России. Мероприятие приурочено ко Дню спасателя, который празднуется 27 декабря. Организатор спортивного мероприятия - Главное управление МЧС России по Амурской области при поддержке Амурского регионального отделения Россоюзспаса и Амурского областного отделения ВДПО.

    Футболисты продемонстрировали хорошую физическую подготовку и боевой настрой, сплоченность и солидарность. Каждая команда придерживалась своей тактики. Встреча была богата на эмоции, а поединки получились очень зрелищными. В нескольких играх решающими оказывались последние минуты матча, когда мяч оказывался в воротах противника за секунду до свистка судьи. Поболеть за команды пришли коллеги, друзья, ветераны, семьи с детьми.

    По словам игроков, такие турниры помогают поддерживать физическую форму, развивают выносливость, позволяют тренировать все физические навыки: растяжку, развитие скорости, координацию, улучшают скорость реакции, ловкость и умение прогнозировать. Все это помогает потом и в экстремальных ситуациях, что очень важно в боевых условиях.

    В итоге третье место в соревнованиях по мини-футболу заняла команда 12 пожарно-спасательной части, вторыми стали футболисты 1 пожарно-спасательной части, первое место у сборной команды Главного управления МЧС России по Амурской области. Лучшим игроком турнира был признан Диванов Мухаммад, начальник караула 1 ПСЧ, лучшим вратарем соревнований стал Барахтенко Роман, инженер управления материально-технического обеспечения Главного управления.

    Победителям и спортсменам-ветеранам вручили дипломы и ценные подарки. Команда-победитель была награждена переходящим кубком.

    «Футбол укрепляет не только здоровье, но и командный дух. Для игры важна тактика, сплоченность и выносливость, уважение к своим товарищам и умение взаимодействовать в команде. Не редкость, когда сплоченная и целеустремленная команда побеждает команду с более сильными игроками, - поделился Алексей Кононцев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области, участвовавший в турнире. - Мы поздравляем всех участников и желаем всем новых побед и достижений и благодарим ветеранов МЧС России, которые из года в год демонстрируют свою хорошую физическую форму, профессионализм и мастерство».

    СПРАВОЧНО

    Мини-футбол – это командная спортивная игра. От классического большого футбола данный вид спорта отличается продолжительностью матча, правилами, размерами поля и численностью игроков.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4914766

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 233

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1688 сек.