Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юные блогеры посетили музей Главного управления МЧС России по Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)
    30.12.2022 14:49 354

    Необычная экскурсия состоялась в музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Амурской области: узнать о работе пожарных и спасателей пришли учащихся школы креативных индустрий города Благовещенска

    Дмитрий Беломестнов, начальник музейно-выставочного центра, подходя к каждому макету, рассказывал небольшую жизненную и поучительную для ребят историю. Например, у действующего макета «Квартира до и после пожара» он рассказал о последствиях шалости с огнем детей и о возможных последствиях нарушений правил пожарной безопасности.

    В экспозиции, посвященной работе спасателей, ребятам была представлена инсталляция с фотографиями реальной работы амурских спасателей при ликвидации последствий обрушения кровли гаража одного из учреждений города Благовещенска. Дополняют экспозицию элементы строительных конструкций, манекен кинолога с собакой-спасателем. Экскурсанты узнали, при помощи какого оборудования спасатели проводят аварийно-спасательные работы.

    «Выставочный зал нашего центра постоянно обновляется, появляются новые экспозиции, новые экспонаты. В отличие от других музеев у нас посетителям не только разрешается, но и приветствуется, брать экспонаты в руки, и даже садиться на них. Можно надеть пожарную каску, подержать в руках пожарный инвентарь, посидеть и сфотографироваться на настоящем пожарном мотоцикле «Урал», переоборудованном для тушения возгораний в трудно доступной местности, где не могут проехать пожарные автоцистерны, посетить экспозицию комнаты брандмейстера середины прошлого века», - рассказал Дмитрий Беломестнов.

    В преддверии Дня спасателя музейно-выставочный центр пополнился еще одним экспонатом - копией самолета Бе-200 ЧС, созданнойруками работников музея. Мастера изготовили самолет в уменьшенном виде, но сохранив пропорции реального самолета.

    Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС применяется для тушения пожаров, может использоваться для проведения поисково-спасательных работ, доставки спецкоманд, перевозки грузов и т.п.

    Посетили юные блогеры и 1 пожарно-спасательную часть, где познакомились с бытом и службой пожарных города, пожарным оборудованием, применяемым при тушении огня.

    Учащихся школы креативных индустрий не только внимательно слушали Дмитрия Беломестнова, но и задавали много вопросов и о работе пожарных и спасателей, и о деятельности музейно-выставочного центра, чтобы потом поделиться новыми знаниями и впечатлениями об экскурсии в своих социальных сетях.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4917505

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1070 сек.