Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье стартовал областной этап ХХ Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина»
    27.01.2023 11:21 362

    Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в нынешнем году проводится двадцатый раз. За это время сложились хорошие традиции организации его проведения, глубокого понимания целей и задач формирования культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности. 

    Ежегодно в региональном этапе конкурса принимают участие свыше трехсот участников из всех городов и районов области. Практически все работы заслуживают внимания, многие отличаются большим мастерством. Лучшие из них принимают участие в финальном этапе на всероссийском уровне. Так, в 2022 году абсолютно все работы юных амурчан были отмечены на заключительном этапе конкурса. Пятнадцать человек получили почетные грамоты, а четверо награждены ценными подарками: двое – за первое место и двое – за третье. 

    В младшей подгруппе в номинации «Технические виды творчества» победу одержала ученица 1 класса школы № 5 г. Зеи Варвара Перова (руководитель – учитель начальных классов Пикалова О.В.). Еще одно первое место также в номинации «Технические виды творчества», но уже в старшей подгруппе, завоевала ученица Иннокентьевской школы Завитинского района Марина Баровская (руководитель – учитель технологии Макаренко Н.А.). Третье место в подгруппе от 8 до 10 лет в номинации «Декоративно-прикладное творчество» заняла ученица Петрушинской школы Шимановского района Диана Филонова (руководитель – учитель русского языка и литературы Овсиенко С.И.). Еще одно третье место в подгруппе от 11 до 15 лет в номинации «Технические виды творчества» занял ученик Талаканской школы № 5 Бурейского района Егор Ефимов (руководитель – учитель физической культуры и ОБЖ Ефимова С.А.). 

    Подробнее об амурских победителях, призерах и лауреатах финального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» 2022 года - в материале «Очередной успех юных амурчан», размещенном на сайте Амурского областного отделения ВДПО www.28vdpo.ru в новостной ленте за 5 декабря.

    Конкурс «Неопалимая Купина» является одним из самых популярных в России. Например, только в прошедшем году в нем приняли участие свыше ста тысяч детей и подростков. В текущем году в честь двадцатилетнего юбилея конкурса ожидается еще больше участников.

    Организаторы областного этапа конкурса приглашают всех детей и подростков до 18 лет показать свои творческие возможности в трех номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества». Итоги конкурса будут подводиться в четырех возрастных группах: до 7 лет (включительно), 8-10 лет (включительно); 11-14 лет (включительно); 15-18 лет (включительно).

    Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, областной и всероссийский. Оргкомитет обращает внимание: на областной этап материалы принимаются до 15 апреля по адресу: г.Благовещенск, ул.Калинина, 103/1. Амурское областное отделение ВДПО.

    Ждем ваших конкурсных работ!

    Подробно ознакомиться с Положением конкурса «Неопалимая Купина» можно, пройдя по ссылке.

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4937634

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1411 сек.