Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На территории Приамурья продолжают свою работу временные пожарные посты
    02.04.2023 10:24 261

    Ежедневно в Приамурье регистрируют загорания сухой растительности. За минувшие сутки на тушение горящей сухой травы пожарно-спасательные подразделения области выезжали 25 раз.

    Загорания были зарегистрированы в городах Благовещенске, Белогорске, Райчихинске и Свободном, в Белогорском, Завитинском, Ивановском, Серышевском, Благовещенском муниципальных округах и в Михайловском районе на общей площади более 494,55 га. 

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 01 апреля III класс пожарной опасности установлен в Октябрьском, Мазановском, Свободненском районах и Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ромненском, Серышевском и Благовещенском округах.

    В Архаринском, Серышевском, Завитинском муниципальных округах, в Мазановском и Михайловском районах продолжают свою работу временные пожарные посты Главного управления МЧС по Амурской области. Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки, беспилотными летательными аппаратами для проведения мониторинга обстановки.

    Личный состав временных пожарных постов ликвидирует возгорание сухой растительности, проводит информирование населения о пожарной обстановке, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, разъясняет правила поведения при угрозе распространения огня на населенные пункты, напоминает номера вызова экстренных служб, проводит мониторинг обстановки. Для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах, как наиболее эффективный метод разведки, применяется беспилотная авиация.

    За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 230 профилактических рейдов, составили 11 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. 

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что в период действия особого противопожарного режима введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – ограничение на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора. Согласно кодексу об административных правонарушениях РФ нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.


    Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

    - "101" - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - "112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4983330

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1347 сек.