Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье установлен IV класс пожарной опасности в шести муниципальных образованиях
    09.04.2023 10:05 244

    За минувшие сутки на тушение горящей сухой растительности пожарно-спасательные подразделения Амурской области выезжали 26 раз. Загорания были зарегистрированы в городах Белогорске, Благовещенске, в Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Серышевском, Ивановском, Тамбовском муниципальных округах, в Константиновском, Свободненском, Мазановском районах, пгт. Прогрессе на общей площади более 970 га. 

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 08 апреля III класс пожарной опасности сохраняется в Мазановском районе; IV класс пожарной опасности установлен в Белогорском, Завитинском, Ромненском, Серышевском, Благовещенском муниципальных округах и Октябрьском районе.

    В Архаринском и Серышевском муниципальных округах продолжают свою работу временные противопожарные посты Главного управления МЧС по Амурской области. Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки, беспилотными летательными аппаратами для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах.

    Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактическую работу с жителями Приамурья. За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 270 профилактических рейдов, составили 20 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение требований пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 297 протоколов на общую сумму 378 500 рублей.

    На территории Приамурья в 24 муниципальных образованиях Приамурья действует особый противопожарный режим. Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям о введении дополнительных мер по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора. Введено усиленное патрулирование местности, особенно участков вблизи лесных массивов, кроме этого, ужесточены и меры административного наказания.

    Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.


    Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

    - "101" - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - "112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4988408

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1001 сек.