Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В День пожарной охраны России благовещенские огнеборцы на площади ОКЦ организовали праздник для горожан (ФОТО, ВИДЕО)
    30.04.2023 14:54 727

    30 апреля благовещенские пожарные для жителей и гостей Благовещенска устроили праздник, посвященный 374 годовщине образования пожарной охраны России, на площади Общественно-культурного центра с насыщенной и разнообразной программой.

    Интересно и познавательно на празднике было не только детям, но и взрослым. Каждый мог найти для себя на интерактивных площадках занятие по интересам. Любители музыки и песен слушали музыкальные произведения в исполнении оркестра и солистов ансамбля «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области и творческих коллективов Общественно-культурного центра.

    Сторонники здорового образа жизни «болели» за пожарных-участников соревнований по пожарному кросс-фиту, которые в полной боевой экипировке выполняли тяжелые упражнения на скорость.

    Горожане, увлеченные историей и техникой, сравнивали ретро-автомобили с современными специализированными машинами, изучали пожарно-техническое вооружение, применяемое при тушении пожаров и при ликвидации последствий ЧС. От желающих посидеть в старинных авто не было отбоя, фотографировались и дети, и взрослые.

    Горожане, подкованные в вопросах пожарной безопасности, отвечали на вопросы викторины и участвовали в конкурсах. Насколько «комфортно» работать пожарным в полной боевой экипировке гости праздника могли прочувствовать на себе: организаторы праздника приготовили для этого несколько комплектов боевой одежды для всех желающих перевоплотиться в настоящих профи борьбы с огнем.

    Самые маленькие гости в этот день рисовали карандашами и фломастерами увиденную на празднике пожарную технику, воплощали на бумаге свое представление о героизме профессии пожарного.

    Какой же праздник без угощения! Пожарные пришедших на площадь ОКЦ гостей накормили настоящей пожарной кашей, приготовленной в полевой кухне, и напоили горячим чаем.

    Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов, огнеборцы Благовещенска уже не первый раз в День пожарной охраны России проводят подобные мероприятия для жителей и гостей города. И уже можно говорить, что зародилась новая добрая традиция. Судя по горящим глазам гостей праздника, в особенности малышей, мероприятие удалось.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5005021

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0960 сек.