Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Исследование: как изменились цифровые привычки жителей Амурской области
    25.11.2022 11:01 498

    Жители Амурской области в этом году стали больше читать книги в онлайн-формате, пользоваться китайскими гаджетами и общаться в Telegram. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные и рассказали, как изменились мобильные привычки в регионе.

    Все в онлайн

    Интернет-трафик абонентов оператора в области за год увеличился на 20 %. При этом мужчины погружаются в онлайн чаще и скачивают на 5 % больше женщин. Любимые дни для серфинга в Сети – воскресенье, а вот в понедельник представители обоих полов переключаются с интернета на работу.

    Алло, говорите!

    Ежедневно абоненты МегаФона из Амурской области проговаривают более 1,3 миллиона минут. Пик общения приходится на пятницу – именно в этот день фиксируется наибольший объем голосового трафика. При этом почти 65 % всех звонков совершают жительницы региона, которые также активнее пользуются технологией VoLTE, обеспечивающей чистое звучание голоса и быстрое соединение с абонентом. Закономерно, что абсолютное большинство разговоров проходит в пределах России, а в зарубежные страны чаще всего звонят собеседникам из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Китая.

    Фантастика и сериалы

    Жители Приамурья стали больше читать в электронном формате. Трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с литературными произведениями российских и зарубежных авторов, увеличился на 37 %. А вот интерес к онлайн-кинотеатрам вырос всего на 6 % – возможно это связано с сокращением объема зарубежного контента и также снижением числа «громких» премьер в этом году.

    Китайские гаджеты в тренде

    В области по-прежнему не угасает интерес к гаджетам китайских брендов. Так, например, число аппаратов Honor в сети увеличилось почти в пять раз, Tecno – в 2,5 раза. Наиболее часто жители региона выходят в интернет со смартфонов Samsung, Xiaomi и Huawei. Число поклонников iPhone при этом практически не изменилось.

    В регионе заметно снижается число кнопочных телефонов, которые используются только для звонков – за год их стало меньше на 19 %. Это связано с тем, что мобильный интернет появляется даже в небольших населённых пунктах, сельчане быстро осваивают цифровые возможности и переходят на смартфоны.

    Для того, чтобы абоненты могли по максимуму использовать возможности своих гаджетов, МегаФон модернизировал инфраструктуру и запустил новые базовые станции в Амурской области. Улучшения провели в 14 крупных городах и небольших населённых пунктах – на территории, где живет свыше 130 тысяч человек. В том числе 4G впервые появился в населенных пунктах Тахтамыгда (Сковородинского района), Муравьевка, Лермонтовка и Николаевка (Тамбовского района), жителям которых теперь доступны все современные технологии сети МегаФона.

    МегаФон – оператор цифровых возможностей, оператор № 1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 миллиона клиентов.

    Источник новости: https://amur.info/2022/11/25/21475/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1110 сек.