Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Почему именно соя: «Таргет Агро» о новых возможностях российских фермеров
    31.03.2023 07:59 1128

    Соя – это сегодня одна из самых выгодных в производстве и реализации культур. При должном подходе её достаточно просто выращивать, кроме того спрос на неё с каждым годом растет.

    Почему стоит выращивать сою?

    По данным аналитического агентства OleoScope, за 11 месяцев 2022 года экспорт сои составил 1,21 миллиона тонн. В основном эту культуру приобретает Китай, который много лет сотрудничает с аграриями Амурской области.

    Но это не значит, что рынок пресыщен производителями. Напротив, их число должно расти – мир открыт для покупки сои. А значит, самое время не только задуматься о её выращивании, но и перейти к активным действиям.

    В  разных регионах выращивания, к сое, а точнее к подбору сортов, предъявляют  различные требования. Соя – теплолюбивая культура, любящая влагу. Но технологии и селекция развиваются, поэтому сегодня практически любой регион в России может подобрать сорта, которые  успеют созреть за короткий промежуток времени и при том количестве осадков, которое свойственно местному климату.

    На что обратить внимание при выборе сорта сои?

    Чтобы определиться с правильностью выбора сорта сои для посевной, необходимо особое внимание уделить следующим показателям:

    – вегетационный период (количество дней от начала произрастания до полного созревания сорта);

    – количество (сумма) положительных температур, более 10 °С;

    – содержание протеина (белка), заложенного в генетике сорта;

    – устойчивость сорта к стрессовым ситуациям (болезни, полеганию, растрескиванию);

    – высота прикрепления нижнего боба;

    – качество и правильность подготовки и подработки семенного материала сои.

    В портфеле продуктов компании «Таргет Агро» представлены качественные и отборные семена сои, которые различны по многим характеристикам: высокопротеиновые, высокоурожайные и интенсивные. Эксперты помогутandnbsp; определиться сandnbsp;выбором подходящегоandnbsp;сорта, как отечественной селекции (ВНИИ Сои, НПО Соя Центр), так и зарубежной (Prograin, Lidea) селекции.

    Фото: and#171;Таргет Агроand#187;

    Как подготовить семена?

    Один из важнейших показателей, влияющих на урожайность, – это правильность подготовки семенного материала. Многие хозяйства подрабатывают семена самостоятельно, но намного эффективнее подработка семян на промышленном оборудовании. Качественная подработка семян позволяет увеличить показатели всхожести до 99 %, что позволяет  снизить  норму высева и увеличить урожайность. Так подготовка семенного материала ведется на современном высокотехнологичном семенном заводе «Таргет Агро». Технологический процесс включает в себя: предочистку, камнеотборку, фракционер, полировку фотосепарацию, пневмостол и протравку,

    Важным  приёмом  в протравке семян сои является инокуляция, которая позволяет формировать на корне сои крупные азотфиксирующие клубеньки для  фиксации в нужном объеме  атмосферного азота, что приводит к увеличению урожайности и содержанию белка в сое.       

    Генеральный директор «Таргет Агро» Степан Инюточкин уверен, что рынку сегодня нужны готовые решения – на ошибки просто нет времени. У организации как раз есть то, что нужно любому фермеру: услуга агросопровождения – специалисты компании просто берут вас за руку и помогают пройти сельхозсезон без проблем, используя многолетний опыт компании, прошедшей проверку временем и мировыми финансовыми кризисами.andnbsp;

    Кто знает больше о выращивании сои, как не специалисты с исторической родины сои – с  Дальнего  Востока,  в частности  Амурской области.  «Таргет Агро» – это спасительный ключ, который подходит к любым проблемам сельхозтоваропроизводителей.

    В чём преимущества сотрудничества с «Таргет Агро»?

    За десять лет работы  компания выстроила комплексную экосистему для агробизнеса:  от семян и гибридов, средств защиты растений, микро- и макропитания, цифровых решений в точном  земледелии, агрономической экспертизы и сопровождения, а также готова взять на себя заботы по реализации вашего урожая, как внутри России, так и на экспорт.

    «Таргет Агро» – это:

    – лучшие практики и накопленный опыт выращивания, которым специалисты готовы делиться с другими регионами;

    – 15 филиалов в России – от Приморья до Курска;

    – официальный дистрибьютор более десяти ведущих мировых и российских производителей семян и гибридов, средств защиты растений и минеральных удобрений;

    – агросопровождение клиента от выбора агротехнологии до сбора урожая;

    – выкуп и реализация вашей продукции на рынках России и зарубежья.

    Оставить заявку на семена сои и другие продукты агротехнологии можно на официальном сайте компании and#171;Таргет Агроand#171;.

    Источник новости: https://amur.info/2023/03/31/pochemu-imenno-soya-target-agro-o-novyh-vozmozhnostyah-rossijskih-fermerov/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1050 сек.