Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • ВТБ запускает цифровой банк в VK
    27.04.2023 08:33 1778

    ВТБ завершает тестирование и до конца апреля запустит полноценный онлайн-банк на платформе чат-ботов в VK Мессенджере. С новым сервисом клиенты смогут совершать более 80 % повседневных финансовых операций, не покидая социальную сеть «ВКонтакте». Банк в VK работает в мобильной версии соцсети на всех устройствах, в том числе на смартфонах с iOS и Android. Об этом сообщил Анатолий Печатников, заместитель президента – председателя правления ВТБ.

    Онлайн-банк ВТБ в VK Мессенджере позволит проверить баланс карт и счетов, совершать повседневные финансовые операции и просматривать историю по ним. Время на проведение операций сократится в два раза по сравнению с интернет-банком. С помощью сервиса клиенты смогут быстро перевести деньги через СБП или оплатить счета, добавленные в подписки ВТБ Онлайн: налоги, штрафы ГИБДД, образование, квитанции за ЖКХ и другое, а также пополнить баланс мобильного телефона – именно эти опции остаются наиболее популярными среди клиентов ВТБ.

    Безопасность использования сервиса в VK обеспечена двухэтапной авторизацией – в социальной сети и в учетной записи онлайн-банка. Если в течение пяти минут после авторизации пользователь не совершает каких-либо действий, сессия автоматически завершается.

    «ВТБ ориентирован на развитие цифровых каналов и альтернативных форматов обслуживания клиентов. Разработка собственных технологий особенно актуальна в условиях геополитических рисков и международных ограничений. Именно поэтому мы адаптируем под разные площадки наш цифровой банк и интегрируем ВТБ Онлайн в крупнейшие платформы. VK сегодня – лидирующая в России социальная сеть, ежедневная аудитория которой превышает 53 миллиона человек. В частности, это молодые люди до 24 лет – наши потенциальные клиенты, которые уже знакомы с финансовым рынком, привыкли к мгновенным банковским платежам и готовы экспериментировать с цифровыми новинками. Теперь они могут пользоваться ВТБ Онлайн, оставаясь в периметре соцсети. В дальнейшем для них мы планируем расширять функционал онлайн-банка и доводить его до полноценного аналога мобильного приложения. По нашим прогнозам, до конца года новым сервисом в VK смогут воспользоваться более 100 тысяч клиентов ВТБ», – отметил Анатолий Печатников.

    Для того чтобы начать пользоваться банком ВТБ в VK, пользователю социальной сети надо перейти в приложение «ВКонтакте» и найти сообщество ВТБ – напротив названия группы банка обязательно должна быть синяя галочка верификации. Затем открыть диалог с чат-ботом и нажать на кнопку «ВТБ Онлайн». При первом входе, в открывшейся форме можно ввести данные для входа в свою учетную запись в ВТБ Онлайн, при последующих входах нужно будет вводить только код из смс, полученный от банка. Также чат-бот может проконсультировать по продуктам и услугам ВТБ.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/27/vtb-zapuskaet-tsifrovoj-bank-v-vk/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1726 сек.