Понедельник, 06 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • За неделю до открытия сезона охоты амурчане убили шесть косуль и двух барсуков
    07.10.2014 13:55 418
    Благовещенск, 7 октября, ИА «Порт Амур». 15 октября откроется сезон охоты на территории Амурской области. Однако некоторые жители области дождаться этой даты никак не могут. Без лицензии и в запрещенное время браконьеру уже убили шесть косуль. 
     
    А совсем недавно охотоведы совместно с полицейскими и сотрудниками охотуправления поймали компанию амурчан, подстреливших двух барсуков. Этим браконьерам грозит штраф. Заплатить за трофеи придется и охотникам на косуль, сообщает Дирекция по охране и использованию животного мира и оопт Амурской области. 
     
    — На минувшей же неделе службой заказников «Бирминский» и «Альдикон» в угодьях были задержаны браконьеры с шестью незаконно добытыми косулями. В этом случае наверняка дело дойдет до суда, и штрафные санкции последуют обязательно, а исчисляться они будут сотнями тысяч рублей, — заверил ведущий охотовед ведомства Дмитрий Худолеев. 
     
    За минувшие две недели в Магдагачинском районе поймали еще одну группу охотников на косуль. Они успели убить одно животное. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-nedelyu-do-otkryitiya-sezona-ohotyi-amurchane-ubili-shest-kosul-i-dvuh-barsukov//

Популярная новость
Водители устроили потасовку на дороге в Благовещенске
06.04.2026 08:19 70

«Разборки» попали на видео

подробней »