Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Уморительные истории от радиоведущих
    13.02.2023 15:01 527

    У людей творческих профессий огромное количество смешных и нелепых историй. А так как сегодня отмечается Всемирный день радио, то наша подборка курьёзов будет посвящена прямому эфиру, звёздным «загонам» и шуткам коллег. Поднимаем уровень эндорфина!

    Олег Никитин, Радио 106,3 ФМ (партнер Радио «Мир»)

    Фото: Олег Никитин

    — Невыключенный микрофон это дело обычное уже. Самое главное не материться в эфире. За это штраф!

    Помню на дворе 2004 год, когда Григорий Лепс впервые приезжал к нам. Организатор концерта мне позвонил и говорит, что у артиста в райдере обязательный пункт белый Mercedes. Я обзвонил своих знакомых в поисках немецкой машины, не нашел, но зато нашел белый Land Cruiser J100. На тот момент их в городе было три штуки. В итоге мы встречаем артиста, наш шикарный «крузак» стоит один на парковке. Григорий Лепс выходит невесёлый, приболел, кажется, видит машину не по райдеру. Он оторопел и спрашивает: «А я на НЁМ один поеду?», мы отвечаем: «Да!». И впереди всех едет Лепс на «крузаке», а мы следом. Концерт тогда был шикарный! Как и наше с ним интервью, я тогда ещё на другой радиостанции работал, хотя как собеседник Лепс очень тяжелый.

    Помню и 2005 год. Был такой исполнитель шансона Валерий Никитин. Прихожу я на смену на радио после обеда, звонит женщина в слезах, услышав меня говорит: «Слава Богу, а то мы вас уже похоронили!». Сам Валерий умер 1 сентября 2005 года. А наша слушательница, прослушав московский эфир и новости с этой информацией, не услышала имени певца, а только фамилию. Вы уже догадались, что у нас с Валерием одна фамилия.

    И вот ещё история. Одна женщина меня и коллег достала конкретно! Просила поставить любимую песню в эфир в удобное для нее время, а не когда у нас эфир по заявкам, звонила днём и ночью. Я говорю:

    — А почему на Первый канал не позвоните, и не закажете фильм, какой захотите?

    — А что, такandnbsp; можно?

    — Конечно, вот прям какой захотите!

    andnbsp;— Ой, как здорово! А номер телефона Первого канала у вас есть?

    Я отправил её на официальный сайт канала, она поблагодарила и, видимо, пошла звонить, заказывать фильм…

    Руслан Гладышев, ведущий на радио «Европа плюс. Благовещенск»

    Фото: Руслан Гладышев

    — Итак, история номер раз. Когда я только пришел на радио, спустя полгода меня выпустили в мой первый прямой эфир. Я должен был читать гороскоп. Сделать это нужно было за 40 секунд. Разумеется, я ничего не успел! Из всех знаков зодиака озвучил только трёх, и последний был «близнецы», который оборвался на «бл…».

    История номер два. У радийщиков есть такой прикол внутренний: всеми силами стараться рассмешить того, кто сейчас находится в прямом эфире. Вот с этим столько смешных историй было, что и не вспомнить все. Но меня как-то щекотали настолько сильно, что я не смог закончить фразу и засмеялся во время того, как начитывал погоду в Благовещенске. Получилось, что я очень смешно рассказывал людям о том, что в нашем городе сейчас минус 30 градусов, облачно и возможны осадки.

    История номер три.andnbsp; Очень давно она случилась, не помню точно имён, но один мой коллега писал себе выход в прямой эфир. Но текст набирал в моем документе, просто удалил оттуда всю информацию и заполнял свою. Удалил все, кроме моего имени и фамилии. В процессе, настолько зачитался в эфире, что в конце назвался моим именем и фамилией.

    Андрей Добрый, ведущий на радио «Русское Радио. Благовещенск»

    Фото: Андрей Злобин

    — Самые прикольные вещи случаются обычно в andnbsp;начале карьеры радиоведущего. Как-то коллеги решили меня рассмешить в прямом эфире, когда яandnbsp;читал информацию о спонсоре. Если бы просто кривлялись, так щекотали же, а я щекотки очень боюсь!

    Техника иногда подводила. Читаешь спонсора программы, а компьютер выключается, эфир идет. Спонсор человек важный и нужный, за него мы тоже гонорар получаем, поэтому пришлось про него информацию придумывать на ходу. Получилось что-то вроде «Окна хорошие, стеклянные, красивые, сохранят тепло. Покупайте!». Гениально!

    А ещё как-то наушники у меня «отвалились». В прямом смысле слова. А без них работать нереально. Пришлось в такой неудобной позе замереть, чтобы сохранить хотя бы один до конца прямого эфира.

    Забыть выключить микрофон – святое дело! Думаешь, что вышел из эфира, болтаешь с кем-то, а тебе звонят в студию и говорят, что лишат премии, если микрофон не выключу (смеется).

    Источник новости: https://amur.info/2023/02/13/54925/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1359 сек.