Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дом вверх дном! Аттракцион-иллюзия презентовал благовещенцам новый интерьер
    29.04.2023 11:11 1524

    Если вы за необычный досуг и любите креативные фотографии, то мимо «Перевёрнутого дома», что стоит в городском парке, не пройдёте. И мы вас понимаем! Ведь как только мы узнали, что у этого арт-пространства появились новые комнаты и в прямом смысле фантастическая выставка внутри – сразу отправились на разведку. Что новенького – рассказываем и показываем!

    Немного об истории авангардного проекта. Этот необычный объект в двух плоскостях (он же под наклоном, помните?) построили в горпарке 5 лет назад под чутким руководством Виталия Гущенко, который совместно с архитектурным бюро «КУЛЬТ-СТРОЙ» разработал дизайн для каждой комнаты. Второго такого дома вы не найдёте! В Благовещенске «Перевёрнутый дом» был построен одним из первых в России, всего по стране таких проектов около 30.

    Фото: Амур.инфо

    – Как человеку творческому, мне показалась эта идея очень интересной и свежей. Это тот вид досуга, который вызывает новые эмоции: ты погружаешься в какую-то нереальность, другой мир. Конечно, ты стоишь на потолке! Можно сказать, что всё, что посетители увидят внутри «Перевёрнутого дома» – плод моего воображения. И здесь включается творческое мышление, креатив, мозг перезагружается, впитывая новый опыт. В этом году мы представили обновлённый интерьер, где каждому гостю будет очень интересно! – поясняет руководитель проекта «Перевёрнутый дом» Виталий Гущенко.

    Если ранее в арт-пространстве располагалась картинная выставка благовещенской художницы Анны Тюриной, то в этом году посетители смогут увидеть и потрогать «фантастических существ». Новые предметы выставки – авторские работы дизайнеров из разных городов России. Это плод воображения авторов, большая часть работ представлена в единственном экземпляре.

    – Мне очень нравится наша новая выставка кукол, она правда какая-то невероятная и фантастическая! Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым, ведь такой опыт в обычной жизни нам нигде не пережить, – делится Виталий Гущенко.

    Два этажа, 50 квадратных метров творческой площади и стопроцентное погружение в мир фантазии, иллюзии, искусства. Здесь вас не будут интересовать гаджеты (только, если захотите сделать селфи) и весь внешний мир. «Перевёрнутый дом» – это отличное игровое поле для детей и антистресс для взрослых.

    По словам руководителя проекта, в планах и дальше на территории арт-пространства организовывать новые инсталляции и выставки. Главное, чтобы это было интересно и необычно.

    Входной билет в мини-музей обойдётся желающим в 250 рублей. Посетителей не ограничивают во времени пребывания – это может быть как экспресс-экскурсия, так и полноценное путешествие в мир воображения.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/29/dom-vverh-dnom-attraktsion-illyuziya-prezentoval-blagoveshhentsam-novyj-interer/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1010 сек.