Суббота, 20 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Противник строительства спецприёмника в Белогорье зажёг факел у здания областного правительства
    13.10.2014 17:02 1181
    увеличить
     
    « 1/4 »
    «Днём с огнём ищу защиты!» – под таким лозунгом вышел к зданию областного правительства благовещенец Сергей Каширин. Уже второй раз он устраивает одиночный пикет из-за планов областных властей создать в Белогорье спецприёмник для содержания иностранцев. На этот раз, помимо транспаранта, он взял с собой факел, который зажёг у входа в здание областного правительства.

    В Благовещенске специализированного учреждения нет. Пока нелегалов размещают в ИВС или увозят во временный приёмник в Тамбовском районе. Центр для временного содержания иностранцев, рассчитанный на 30 мест, в Белогорье планируют открыть уже в ноябре.

    Сергей Каширин живёт в селе с 1982 года и считает, что спецприёмнику там не место. Здание для него реконструируют в центре населённого пункта, рядом с детским садом и культурными учреждениями. Инициатор пикета пытается предотвратить стройку уже третью неделю. На прошлой неделе Сергей писал письмо губернатору области. Но глава региона сейчас в отъезде, и Сергей надеется, что после возвращения губернатора на проблему обратят внимание. Житель Белогорья планирует и дальше проводить пикеты против строительства центра.

    «И самое смешное – мы даже не против, чтобы спецприёмник был в Белогорье, – пояснил Сергей Каширин. – У нас буквально в километре от села находится заброшенное здание бывшего деревообделочного комбината. Оно обнесено забором. Это уже не центр села».

     

    Галерея: миниатюры / полностью
           
     

     

    Эта статья в категориях:  происшествия, областная власть.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/13/33.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 125

подробней »