Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Фонд Шона Пенна растрачивал собираемые для Украины деньги
    02.02.2023 14:26 478

    Фонд американского актёра Шона Пенна обвинили в растратах и неэффективном управлении средствами. Сотрудники CORE Response рассказали, что средства компании тратились на дорогие отели и на организацию шикарных приёмов, сообщают «Аргументы и факты».

    Актёр Шон Пенн с начала спецоперации уже несколько раз посетил Киев и даже одолжил Зеленскому свою статуэтку «Оскар». Однако сейчас над головой американской звезды сгустились тучи. Выяснилось, что поездки Пенна на Украину были пиаром собственного бизнеса, который артист продвигает под видом благотворительности.

    Около года назад его фонд при участии самого Пенна устроил благотворительную вечеринку, на которую была приглашена бразильская певица Анитта. Ей обещали отправить всю вырученную на мероприятии сумму в Бразилию для борьбы с коронавирусом. На вечеринке собрали более 1,6 миллионов долларов, но в Бразилию из этой суммы попало далеко не всё.

    Тогда за расследование махинаций фонда Core взялись журналисты Bloomberg. Вскоре они выяснили, что немалую часть собранных денег руководство фонда тратило на дорогие отели и перелёты, а также на организацию шикарных приёмов.

    После начала спецоперации Пенн начал говорить о беспрецедентной помощи, которую его фонд оказывает украинцам. Сердобольные американцы жертвовали для Украины деньги, которые оставались в самом фонде.

    На Украину отправили лишь одного волонтёра и двух фотографов, которые посылали в США фотографии с различных мест, «подтверждая» активную работу фонда по оказанию гуманитарной помощи.

    Как сообщает Life, сотрудники фонда Шона Пенна сообщили, что руководители организации неэффективно управляют средствами и игнорируют все жалобы. Издание Bloomberg выяснило, что CORE нередко оставляла грузы помощи невостребованными или возвращала их жертвователям, поскольку ими некому было заняться.

    Также сотрудники фонда заявили о сексуальных домогательствах в компании. Некоторые из них обратились в суд. При этом адвокаты CORE неоднократно откладывали дату судебного разбирательства из-за электронного письма Пенна с угрозами сотрудникам, которые критиковали условия труда.

    Источник новости: https://amur.info/2023/02/02/50606/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 190

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1138 сек.