Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дизайнер BMW Евгений Жуков вернулся в Россию после 20 лет за границей
    08.05.2023 11:51 780

    Дизайнер мотоциклов Евгений Жуков много лет работал в компании BMW в Германии, но в прошлом году вместе с семьёй вернулся в Россию. О причинах переезда он рассказал «Комсомольской правде».

    Жуков рассказал, что в 2002 году он выиграл студенческий конкурс – комиссии понравился его дизайн-проект скутера будущего. В награду он получил стажировку в Италии, в компании «Engines Engineering», которая занимается дизайном мотоциклов и скутеров. После стажировки Евгений продолжил с ними сотрудничество, а после защиты диплома компания пригласила его на постоянную работу.

    Через пять лет он попал в Германию в подразделение мототехники BMW. Он признаётся, что для него это было пределом мечтаний. При этом Жуков отмечает, что никогда не планировал остаться за границей навсегда, а лишь хотел максимально реализоваться по своей специальности. Он мог в упрощённом порядке получить немецкое гражданство, когда женился на гражданке Германии, но не стал этого делать. По его словам, для этого нужно было отказаться от российского гражданства и сдать российский паспорт. Для Евгения это было невозможным.

    Он рассказал, что желание вернуться в Россию появилось ещё с событий 2014 года. Тогда СМИ в Германии все события подавали под антироссийским углом. А по мере взросления дочери Жуков и его жена поняли, что не хотят, чтобы девочка училась в немецкой школе из-за программы секспросвета. Он вспомнил историю, как один отец разрешил дочери не посещать уроки секспросвета, которые шокировали дочь, и угодил за это в тюрьму.

    Также Евгений признался, что самым большим родительским страхом в Германии является ювенальная юстиция, которая имеет больше прав, чем любой другой орган. Эта служба может зайти в дом просто по доносу соседей, если ребёнок капризничает, плачет и топает ногами. По словам Жукова, жить с этим страхом не очень комфортно.

    При этом ребёнка могут отобрать, если у родителей есть какая-то позиция, которая противоречит государственной. Этот страх за судьбу детей разделяют и сами немцы, многие из которых тоже уехали в Россию, Белоруссию или Казахстан.

    Жуков рассказал, что они начали собираться ещё до начала СВО, а после 24 февраля прошлого года стали торопиться, опасаясь закрытия границ. Сейчас Евгений работает на заводе «Русская механика», который производит снегоходы и квадроциклы. Он стал в компании шеф-дизайнером и создаёт собственный отдел дизайна.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/08/dizajner-bmw-evgenij-zhukov-vernulsya-v-rossiyu-posle-20-let-za-granitsej/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 277

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1108 сек.