Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мечта о красивом бюсте обернулась для благовещенки ампутацией груди
    28.03.2019 10:00 756

    «7 кругов ада, или О чем молчат девушки Благовещенска» – пост с таким названием появился на днях в одной из социальной сетей. Разместила его на своей страничке благовещенка Наталья Пименова. Девушка рассказала, как желание обрести красивую грудь обернулось семью операциями и тремя годами мучений.

    Пост Натальи в соцсети моментально набрал огромное количество комментариев и личных сообщений в директ. Кто-то поддержал девушку и поделился своими историями, кто-то осудил ее и обвинил в необоснованных нападках на пластического хирурга. Сама же Наталья, не указывая ничьих имен, рассказала, что цель ее поста одна – предупредить девушек, планирующих лечь под нож, о возможных последствиях.

    Свою историю, которая началась еще в 2016 году, Наталья рассказала и корреспонденту Амур.инфо.

    О пластическом хирурге, имя которой Наталья не называет по решению суда, девушка узнала несколько лет назад от знакомых. Своей главной ошибкой она считает то, что на тот момент не стала изучать детально отзывы и общаться с девушками, которые уже были прооперированы у доктора ВВ (как обозначила ее Наталья в Инстаграме).

    Вначале Наталья пришла на консультацию в городскую больницу, где тогда оперировала врач, и прошла обследование. Оказалось, что никаких патологий и противопоказаний к операции у нее нет. Тем более что запросы девушки ограничивались грудью второго размера. Она рассказывает: хирург отметила, что это упростит операцию, так как грудь будет естественная и небольшая. И 16 февраля 2016 года Наталья легла под нож. Проблемы начались сразу во время операции.

    «Доступ был через ореолы, имплант вставляли под мышцы. О том, какие именно препараты они будут вводить, мне не говорили. Да и зачем мне это нужно? Мы обсудили то, что они посчитали нужным мне сказать. Я же не хирург. После операции, когда я очнулась, ВВ сказала мне, что у меня побелела часть кожи. Но я в тот момент была в таком состоянии, что не воспринимала никакую информацию. Были дикие боли, такие, которые просто невозможно терпеть. Я ничего не могла – даже дышать. На второй день к вечеру я начала задыхаться, грудь стала раздуваться. Сама я ничего не видела, все было перемотано. Во время перевязки я даже не могла голову наклонить, чтобы посмотреть, что там. ВВ вызвали на второй день из дома, она посмотрела, сделали УЗИ, и увидели какую-то жидкость в груди. В итоге приняли решение еще раз оперировать. Импланты не удаляли, она вскрыла ореолы и удалила скопившуюся жидкость. По ощущениям мне стало после операции полегче, я хотя бы смогла дышать», – рассказала Наталья.

    Но на этом ее мучения не закончились. Начался некроз, стали отмирать клетки кожи. Такая реакция, со слов девушки, пошла из-за введенного ей препарата.

    «Она мне сказала, что во время введения препарата у меня побелела кожа. Они вводили мне прямо в грудь адреналин с лидокаином. Не знаю, зачем это делалось, я полагала, что достаточного одного общего наркоза. ВВ пояснила потом, что смесь адреналина с лидокаином останавливает кровоснабжение тканей и им проще делать манипуляции –крови меньше. Потом действие вещества проходит, и кровоснабжение восстанавливается. Самое интересное, что после моего случая они вообще отказались от введения этой смеси. Получается, можно было и мне без нее операцию делать.

    Почему пошла у меня такая реакция, неизвестно. Тем более только на одну грудь. Со второй же все в порядке. Есть гипотеза других врачей – специалистов, к которым я потом обращалась, – они перепутали дозировку и вместо 2 процентов мне ввели 10 процентов. Также выдвигалась такая гипотеза, что это был просто спирт. Но это все предположения. Что именно пошло не так, до сих пор неизвестно.

    На тот момент, я ей верила во всем, она же мой врач. Это сейчас я понимаю, что она вела себя неправильно с самого начала. Она должна была сразу сказать, что пошел некроз, надо было сразу удалить имплант, отрезать эту белую кожу. Не нужно было ждать какого-то чуда. Но они мне обещали, что все будет хорошо. Успокаивали меня. И я им верила», – сказала Наталья Пименова.

    Наталья говорит, что после проведения второй операции ей начали сажать на грудь пиявок, пытаясь реанимировать отмершую ткань. А затем отпустили домой, сообщив, что кожа восстановится. Но через две недели Наталья увидела, что ее белая кожа стала чернеть. Она сразу позвонила пластическому хирургу, и та пригласила ее на прием утром. К утру ситуацию ухудшилась, площадь почерневшей кожи стала больше.

    «Она сказала, что сейчас эта кожа почернеет, покроется коркой, а под коркой начнет образовываться розовая новая ткань, как на болячках. А потом останется просто след от розовой кожи. Тогда даже этот факт был для меня ужасающим: как так, у меня будет розовая полоса под грудью! Но я не понимала всех масштабов трагедии.

    Я после этого поехала на учебу в Москву и там решила сходить к московскому специалисту. Я пришла к профессору, и он сказал, что у меня обширный некроз, надо вскрывать и смотреть, что у меня под коркой этой и насколько глубокий некроз. Но однозначно: надо убирать два имплантата, потому как инфекция может пойти. Но я не хотела верить его словам. Позвонила ВВ, она мне сказала, чтобы я приезжала в Благовещенск: приехал хирург именитый из Белоруссии, и он бесплатно все мне сделает. Денег на переделку в Москве у меня не было, я бросила все и помчалась в Благовещенск», – продолжила рассказ Виктория.

    Белорусский хирург осмотрел девушку и подтвердил, что надо убирать черную корку и смотреть, что под ней. А под коркой, по словам Виктории, зияла дыра.

    «Я увидела там дыру и свою молочную железу. Я спросила, что это? Жир что ли? Он мне сказал, что это железа, а под ней мышцы и там имплант. То есть вот пальцем продави, и имплант может вывалиться. Я сходила с ума и половину не осознавала того, что мне говорили. Они сказали, что надо пересадку кожи делать, закрывать эту дыру. Сейчас я понимаю, какой это был бред. Там и железа сгорела, и мышца. Поэтому она за меня так держалась и предлагала кучу вариантов, потому что любой специалист посмотрел бы и увидел, что она натворила. Некроз прошел через кожу, через железу, задел мышцу. Какой мог быть разговор о пересадке кожи? В общем, еще неделю я ходила с этой дыркой, мурыжили они меня с этим ожоговым хирургом. Говорили, что надо посмотреть, начнут ли появляться капилляры и сосуды на этой железе. И если появятся, то можно приживлять кожу. Белорусский врач, улетая, сказал, что вернется через полгода и посмотрит меня. Через неделю никакие сосуды не появились, конечно. Я просто ходила с открытой раной неделю», – поделилась Виктория.

    Потом была третья операция. Виктории удалили имплант из больной груди. Вместе с имплантом была удалена часть кожи, молочной железы и мышцы. Как результат – полное отсутствие груди и появление огромного шрама.

    «Очень долго все заживало. Я в это время начала искать других врачей, нашла во Владивостоке, но они отказали мне. Сказали, что не хотят портить себе репутацию переделками моими. Потому что у меня все равно хорошо уже не будет. И потом нашла врача, который сказал, что надо было удалять и второй имплант, потому что под него не получится уже подстроиться. Хотя ВВ говорила обратное. В итоге я настояла на том, что нужно удалять второй имплант тоже. Это была уже четвертая операция за несколько месяцев. Потом у меня возникла доброкачественная опухоль на этом месте. Она мне ее тоже удалила, это была пятая операция. А затем вновь приехал белорусский хирург и сказал, что мне поставят импланты и сделают липофилинг. Это когда жир берут с одной части тела и закачивают в другую. И вот мне сделали шестую операцию. Мне вернули деньги за самое первое операционное вмешательство – это 170 тысяч примерно. Но сказали заплатить за операцию приезжего врача. Я отдала примерно 140 тысяч рублей», – добавила девушка.

    После липофилинга желаемого эффекта не получилось. Жир не приживался, часть жира рассосалась, часть сошлась в комочки. После этого Виктория решила подать в суд. Но до судебных тяжб не дошло, Виктория и ее пластический хирург заключили мировое соглашение.

    «Я хотела, чтобы мне оплатили операцию в Москве, а также проезд и проживание. Это 350 тысяч рублей на саму операцию и еще 100 тысяч – на сопутствующие расходы. Московский хирург должен был удалить старые импланты и установить новые разных размеров. А также должен был сформировать нижнюю складку, как на нормальной груди. Я не просила моральную компенсацию и компенсацию всех трат, которые я понесла за все это время, мне нужны были только эти 450 тысяч. Они сказали, что пойдем на мировое, но сумму обещали в 350 тысяч. Больше у них нет. Я согласилась, потому что мне нужно было срочно оперироваться, а суды заняли бы много времени. А здоровье мое не ждет. Я получила деньги через месяц, и в ответе было прописано, что я не имею право разглашать информацию о личных данных врача», – сказала Виктория.

    После операции в Москве внешний вид груди улучшился, но добавились шрамы. Сейчас девушке предстоит еще несколько процедур липофилинга и татуирование груди, чтобы перекрыть шрамы. Липофилинг Виктории будет делать другой благовещенский пластический хирург. Он уже провел одну процедуру, которая прошла удачно.

    Девушка, как и прописано в мировом соглашении, не указывает нигде имя доктора, но в комментариях к ее посту многие сами догадались, о ком идет речь, и начали делиться своими отзывами.

    «Я сейчас написала этот пост, потому что всегда хотела придать огласке эту историю. Но, во-первых, у меня не было сил на это из-за этих всех манипуляций, во-вторых, я не хотела чтобы мама знала, она бы переживала. Она не знала ничего, и вообще никто не знал. Мама умерла, и я решилась. Я писать начала с нового года, но только сейчас выставила. У меня работа с красотой связана, и мне пришлось немало подобных историй выслушать про ВВ, а я молчала. И когда я окончательно поняла, что я не одна такая, я решилась.

    Меня начали обвинять, что это заказная статья, что специально мне заплатили, чтобы я такое написала. Но люди сами в комментариях откликнулись, и сами начали писать свои истории. И в директ мне пишут в огромных количествах сообщения. Очень тяжело это все читать. Там жуткие истории, я просто плакала. И все пишут слова благодарности, что я подняла эту проблему, потому что никто не решается предавать огласке свои истории, у всех разные причины, почему они все молчат. Я считаю, что так быть не должно. Операции должны делать профессиональные хирурги, а мясники должны работать в другом месте», – подытожила Наталья.

    Сама же пластический хирург пока не согласилась дать комментарии Амур.инфо по этой ситуации. Но факт того, что операции проводила она, врач не отрицает.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/28/151879

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 229

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1019 сек.