Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Американский волонтер читает лекции учителям под аккомпанемент гавайской гитары
    07.12.2007 16:52 382

    В Амурском государственном университете поют песни на английском языке под гавайскую четырехструнную гитару. В вузе проходят двухдневные курсы повышения квалификации для учителей английского языка. Необычные лекции читает американский гость Кевин Маккой. Он восхищен высоким уровнем преподавания английского языка в Благовещенске.

    «Потрясающие знания, - похвалил специалист в области преподавания английского языка Кевин Маккой. – Я всегда восхищаюсь учителями в России, поскольку они делают так много, находят дополнительный материал. При условии, что нет возможности общаться с носителями языка, они делают великолепную работу»

    Кевин Маккой отлично играет на баяне и гавайской гитаре. Он уверен, что для обучения английскому языку подойдет любой музыкальный инструмент. С тем, что музыка отлично дополняет иностранный, согласны и амурские преподаватели. Они тоже не прочь взять в руки гитару, лишь бы заинтересовать студентов. В вузах, где иностранный язык не специальность, учебных часов на изучение предмета катастрофически не хватает.

    Студенты не должны быть пассивными слушателями. Это основной недостаток преподавания, с которым столкнулся Кевин Маккой. Повышенный интерес к английскому языку учителя замечают у школьников. Современные дети стремятся говорить на иностранном, пишут исследовательские и научные работы. «Наши дети используют телекоммуникационные технологии, - сказала учитель английского языка СПОШ № 28 Ольга Кирсанова. - Мы переписываемся с помощью электронной почты, общаемся в режиме онлайн, стараемся приглашать людей, но это происходит очень редко».

    Кевин Маккой с Россией знаком давно. Он несколько лет жил в Саратове. Сейчас преподает английский язык в Белоруссии. Как волонтер, приехал на Дальний Восток - пообщаться с учителями английского языка. Так Кевин Маккой проводит свой отпуск.

    Эта статья в категориях:  вузы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/12/07/13.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »