Житель Черемхово уверен, что нашёл кость мамонта
01.10.2014 17:28 801
В селе Черемхово Ивановского района, возможно, были обнаружены останки мамонта. Как сообщил местный житель Олег Говор, крупные кости он нашёл в карьере, куда пошёл набирать песок для своих нужд.
Олег Говор рассказал, что поначалу принял находку за корягу, торчащую из стены карьера. «Вижу – что-то торчит, больше головы. Попытался это вытащить, начал откапывать, а тут пласт песка со стены обвалился. Тут я и увидел, что это чёрная кость, полая внутри. Большая – двумя пальцами одной руки обхватить не получается», – рассказал амурчанин.
Часть кости, которая обвалилась вместе с песком, рассыпалась вдребезги. Как рассказали в палеонтологическом музее АмурНЦ ДВО РАН, такая находка вполне возможна. Однако с уверенностью специалисты смогут говорить только после осмотра находки.
Эта статья в категориях:
природа,
наука.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/01/49.html