Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Макаревич приедет в Эстонию и поделится секретами красоты
    13.02.2015 13:27 552
    Фото: tvrain.ru
    Фото: tvrain.ru

    На традиционном литературном фестивале «Прима Виста» в эстонском городе Тарту в этом году почётным гостем станет известный российский музыкант и общественный деятель Андрей Макаревич. 6 мая, в рамках XII фестиваля Андрей Вадимович посетит философский факультет Тартуского университета, где выступит с публичной лекцией «Что такое красота», сообщает агентство Regnum.

    Макаревич приедет на фестиваль «Прима Веста» впервые. Как отмечают организаторы мероприятия, музыкальное выступление артиста и общественника не планируется. По окончании лекции о красоте Макаревич выступит в конференц-зале библиотеки Тартуского университета с размышлениями на тему «Свобода в искусстве и искусство быть свободным». Эта встреча будет проходить в форме диалога. Собеседником московского гостя будет известный музыкальный критик Артемий Троицкий, в настоящее время проживающий в Эстонии.

    Рассказывая о готовящемся выступлении Макаревича, оргкомитет фестиваля отмечает, что артист чётко обозначил свою позицию «в связи с аннексией Крыма и российской интервенцией на Украине». По заявлению организаторов литературного фестиваля, «в 2014 году Макаревич стал в путинской России парией, после того как дал концерт для детей в лагере беженцев в зоне вооруженного конфликта на Украине, а также написал ряд сатирических песен».

    В прежние годы гостями эстонского фестиваля «Прима Виста» становились и другие российские литераторы, публицисты и общественные деятели: Дмитрий Быков, Дина Рубина, Михаил Веллер, Вероника Долина и Леонид Млечин.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/13/89654

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 132

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »