31
Партнёры
  • За травмы, полученные Акинфеевым, будет расплачиваться УЕФА
    29.03.2015 00:03 399

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выплатит ЦСКА страховую компенсацию за то, что голкипер Игорь Акинфеев получил травмы во время отборочного матча Евро-2016 Черногория – Россия, сообщают «Вести».

Как писало Амур.инфо, в первом тайме фанат бросил на поле горящий файер и угодил  Игорю Акинфееву в голову. Российский футболист, кроме  ожогов шеи и головы, получил сотрясение мозга. Его унесли с поля на носилках.

В итоге игра была прекращена, но вскоре возобновилась. Однако во втором тайме вновь возникли беспорядки, и матч был прерван окончательно. Команды ушли с поля при счёте 0:0.

По данным издания «Спорт-Экспресс», 28-летнему голкиперу российской сборной для полного восстановления может потребоваться не больше недели. Возможно, он сможет сыграть в матче 21-го тура премьер-лиги с «Зенитом» 5 апреля.

Ранее на официальном сайте УЕФА было опубликовано заявление, в котором утверждалось, что союз начнет дисциплинарное расследование по матчу между сборными Черногории и России после получения отчёта делегата матча и судьи.

«Ничего подобного я не встречал на протяжении всей своей спортивной карьеры. Это был вандализм в отношении нашей национальной сборной. Российский футбольный союз (РФС) должен сделать все возможное не только с точки зрения результата (матча), но и добиться того, чтобы человек, который это сделал (бросил файер в Акинфеева), понес самое жесткое наказание», – цитирует «Р-Спорт» экс-главного тренера российской национальной команды Валерия Газзаева.

Фанат, по вине которого был травмирован Игорь Акинфеев, арестован. Представители фан-движения сборной Черногории принесли извинения официальным лицам матча и представителям обеих команд.

Согласно регламенту УЕФА, сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение со счётом 0:3 в этом матче из-за необеспечения безопасности.