30
31
  • Туктамышева и Радионова взяли «золото» и «бронзу» ЧМ по фигурному катанию
    29.03.2015 10:57 442

Российская спортсменка Елизавета Туктамышева одержала победу на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае, передаёт РБК. Действующая чемпионка Европы показала самый лучший результат как в короткой программе, так и в произвольной. Как отмечает издание, россиянки не побеждали на чемпионатах мира с 2005 года, когда на соревнованиях в Москве чемпионское звание заслужила Ирина Слуцкая.

Серебряным призёром ЧМ-2015 стала японка Сатоко Мияхара. Замыкает тройку мировых лидеров чемпионка России Елена Радионова. Ещё одна российская фигуристка Анна Погорилая не сумела показать хороший результат, заняв лишь 13-е место.