Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Режиссёр фильма «Батальонъ» экранизирует книгу министра культуры РФ
    14.05.2015 17:03 508
    Фото: yamoskva.com
    Фото: yamoskva.com

    Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский стал кинодраматургом – его книгу «Стена» экранизирует известный российский режиссёр Дмитрий Месхиев. Съёмки одноимённого фильма пройдут с 5 июля по 7 августа в Пскове и Изборске. Об этом Псковскому агентству информации сообщил сам кинорежиссёр.

    Роман «Стена» стал первым художественным произведением министра Мединского, который ранее был известен лишь как автор научно-популярных книг. Роман опубликовали в 2012 году и посвящён событиям вокруг обороны Смоленска на протяжении 20 месяцев в начале XVII века.

     «Мединский возрождает жанр, который у нас почти не был раскручен. “Три мушкетёра” – это Франция начала XVII века. Весь мир знает эту легенду. Мединский взял ту же самую эпоху, только у нас, в России (это как раз Смута), и написал приключенческий роман. “Стена” – это русский Умберто Эко и отчасти наш православный Дэн Браун», – такая оценка произведению главы Минкультуры даётся на сайте автора.

    «Книга Владимира Мединского рассчитана на двойной читательский интерес. Историческая точность вызывает желание узнать больше о тех смутных, но ярких временах, о его героях эллинского масштаба» – написал автор предисловия к роману Виктор Ерофеев.

    Режиссёр Дмитрий Месхиев известен по таким картинам, как «Женская собственность», «Свои», «Батальонъ» и другим.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/14/93988

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »