Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Путин призвал бизнесменов использовать санкции и ослабление рубля в свою пользу
    27.05.2015 11:39 461
    Фото: joinfo.ua
    Фото: joinfo.ua

    Президент России Владимир Путин посоветовал отечественному бизнесу использовать санкции и ослабление отечественной валюты в свою пользу. Об этом он заявил на форуме «Деловой России», передаёт РИА Новости. Глава государства пояснил, что эти два фактора будут иметь ограниченный по времени эффект, и нужно успеть этим воспользоваться. 

    Текущую конъюнктуру Путин охарактеризовал как «сложную», отметив при этом, что изменения курса рубля повышают ценовую конкурентоспособность российского производства и открывают новые возможности. Российский президент также призвал энергичней осваивать внутренний рынок.

    «Вот наши партнёры прозреют в некоторых странах, санкции отменят, а нам что делать? Нам тоже нужно реагировать на это, иначе мы попадём в достаточно сложные условия в рамках ВТО. Чтобы этого не произошло, нужно действовать энергично», – заявил Путин.

    По его словам, в настоящее время правительство России, включая Минсельхоз, Минпромторг и другие ведомства, формируют программы, направленные на развитие бизнеса и освоение новых ниш.

    «В значительной степени результативность этих мер будет зависеть от инициативы и готовности самого бизнеса. Нужно стремиться к тому, чтобы в производственный бизнес приходило как можно больше инициативных, деловых людей, готовых взять на себя ответственность и за работу предприятия, и за свои коллективы», – отметил российский президент.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/27/94541

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »