Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • В iPhone ограничили прослушивание музыки из соцсети «ВКонтакте»
    27.05.2015 14:47 573
    Фото: iphone-gps.ru
    Фото: iphone-gps.ru

    Администрация российской социальной сети «ВКонтакте» по требованию компании Apple удалила возможность в последней версии своего приложении для iPhone прослушивать музыку в фоновом режиме. Об этом заявил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, пишут «Известия».

    По словам пресс-секретаря, в Apple это назвали обязательным условием для того, чтобы обновление приложения прошло модерацию в App Store. Лобушкин добавил, что соцсеть надеется вернуть возможность прослушивать музыку в фоновом режиме при запуске новых функций.

    В феврале этого года новая версия приложения «ВКонтакте» для iPhone и iPad вышла без функции проигрывать музыку. При этом пользователи достаточно быстро обнаружили, что доступ к своему музыкальному разделу можно получить, введя в поисковой строке приложения адрес «vk.com/audio» и в поисковой выдаче открыть ссылку.

    К выходу нового приложения Apple выдвинула «ВКонтакте» условие об удалении возможности прослушивания музыки, если приложение свёрнуто или если экран телефона находится в спящем режиме.

    История с Apple и «ВКонтакте» – не единственный случай, когда иностранные создатели популярных мобильных платформ оказывают давление на российские компании. В феврале компания «Яндекс» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу РФ на компанию Google. По данным лидера российского поискового рынка, в 2014 году Google запретила предустановку всех сервисов «Яндекса» на мобильных устройствах своих партнёров Fly, Explay и Prestigio. В российской компании уверены: велика вероятность, что Google продолжит такую практику.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/27/94557

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »