Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Учёные предостерегают: из-за глобального потепления растения могут начать приносить не пользу, а вред
    15.06.2015 15:31 598
    Фото: gismeteo.ru
    Фото: gismeteo.ru

    Американские исследователи в очередной раз решили напомнить человечеству о негативных последствиях глобального потепления. Одним из последних результатов исследований учёных США стало открытие, говорящее о том, что к концу нынешнего столетия на Земле произойдет снижение количества дней, в которые растительность сможет развиваться обычным, нормальным образом, передаёт Planet Today.

    В результате, по мнению экологов, растениям будет сложнее усваивать азот, и вполне вероятно они станут выделять вместо поглощения углерод. В том случае если это произойдёт, то темпы роста глобального потепления только увеличатся.

    Вместе с тем не всё так уж безнадёжно, заверяют учёные. Людям уже сейчас стоит обратить внимание на возможные последствия климатических изменений и принять ряд мер, способствующих снижению воздействия деятельности человека на природу. Как утверждают экологи, даже самые незначительные шаги в этом направлении смогут помочь растениям справиться с возможными последствиями.

    Одним из таких шагов может стать пересмотр климатических норм, на которые опираются специалисты разных областей (транспорта, строительства,  энергетики, сельского хозяйства) при принятии определённых производственных решений.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/15/95429

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »