Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Учёные Гарварда развенчали миф о пользе цельнозерновых продуктов
    25.06.2015 11:27 455
    Фото: aif.ru
    Фото: aif.ru

    Группа американских учёных в ходе проведения ряда экспериментов пришла к выводу, что цельнозерновые продукты, являющиеся сегодня неотъемлемой частью большинства известных диет, не всегда могут принести пользу человеку. Более того – при неверном употреблении они могут нанести непоправимый вред здоровью, пишет портал «Информинг».

    Факт, что в рационе питания человека, стремящегося придерживаться здорового образа жизни, должны состоять продукты из цельного зерна, уже кажется незыблемым и неоспоримым. Однако исследование учёных из Гарвардского университета продемонстрировало, что современные нормы классификации продукции нельзя оценить, как устойчивые, в связи с этим цельнозерновые продукты не несут пользу.

    Мало кто задумывается над тем, что именно входит в состав такой пищи, отмечают специалисты. Выяснилось, что в составе содержится огромное количество сахара и калорий, кроме того, процент вредных веществ намного выше, чем в обычных продуктах.

    По словам учёных, если постоянно употреблять цельнозерновые продукты, у человека может заметно ухудшиться здоровье, кроме того, большинство людей не могут похудеть и наоборот только набирают лишнюю массу.

    Оказывается, подобная пища лишь частично готовится из натурального зерна, которое несёт огромную пользу для здоровья человека.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/25/95946

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »