30
31
  • Летняя Универсиада–2015: российская сборная поднялась на второе место
    13.07.2015 10:05 479

Российские спортсмены в минувшее воскресенье завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые награды на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Теперь наша сборная занимает второе место в медальном зачёте при том, что ещё неделю назад она располагалась на шестом месте, сообщает «Р-Спорт».

На счету россиян после десяти дней соревнований 113 медалей (32 золотых, 37 серебряных и 44 бронзовых). Наша сборная уступает в медальном зачёте лишь команде Южной Кореи (44-28-26), на третьем месте – команда Китая (32-20-15).

Золотую медаль в копилку российской сборной в воскресенье принес прыгун в длину Павел Шалин. В командных видах золото завоевали волейболисты, обыгравшие в финале украинцев, и россиянки, победившие в групповых упражнениях в многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике.

Серебро завоевали теннисист Аслан Карацев и прыгун в длину Василий Копейкин. В командных видах спорта серебряные медали сборной России принесли бегуньи в эстафете 4 по 400 метров и футболистки сборной России.

Бронзовые медали завоевали Кристина Угарова в беге на 1 500 метров и Ринас Ахмадеев в беге на 5 000 метров. В командных видах также «бронзу» добыли баскетболистки и теннисисты.

Универсиада продлится до вторника, 14 июля.