30
31
  • «Зенит» в третий раз выиграл Суперкубок России
    13.07.2015 10:42 510

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» выиграли Суперкубок России, одержав победу над московским «Локомотивом», передаёт ТАСС. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилось с равным счётом 1:1. В серии пенальти удача была на стороне «Зенита» – 4:2.

В составе столичного клуба счёт на 28-й минуте открыл легионер из Сенегала Байе Умар Ниассе. У петербургского клуба на 83-й минуте отличился Игорь Смольников.

Для «Зенита» эта победа в Суперкубке стала третьей. Ранее команда становилась обладателем трофея в 2008 и 2011 годах.

История встреч в противостоянии «Зенита» и «Локомотива» насчитывает 42 игры. Зенитовцы имеют на своём счету 14 побед, московский клуб победил в 11 матчах, 17 встреч завершились вничью.

Главный тренер «Зенита» Андре Вилаш-Боаш завоевал свой второй трофей с российской командой. Этот трофей с 2003 года в одноматчевом противостоянии оспаривают чемпион страны и обладатель национального кубка. В прошлом сезоне «Зенит» выиграл чемпионат России, а «Локомотив» – кубок страны.