Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Французские депутаты посетят Москву и Крым по личной инициативе
    22.07.2015 16:04 498
    Фото: anons.uz
    Фото: anons.uz

    Депутаты Франции намерены посетить Москву и Крым. Это первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев начиная с «крымской весны», отметил председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий. Об этом сообщает РБК.

    «Делегация в составе из более чем десяти членов национального собрания и сената Французской Республики во главе с Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым», – сообщил Слуцкий.

    По его словам, визит французских парламентариев в Россию откроет новую страницу в диалоге России и Европы по крымскому вопросу.

    «Этот визит – наша личная инициатива, а не официальная позиция правительства Франции», – заявил Мариани в интервью газете «Коммерсантъ».

    Тьерри Мариани уже посещал российскую столицу в начале апреля в составе представительной делегации французских депутатов. Он является членом комиссии национального собрания Франции по международным делам (нижней палаты парламента). Вместе с президентом РЖД Владимиром Якуниным он является сопрезидентом ассоциации «Франко-российский диалог».

    Апрельский визит депутатов из Франции в Москву, по их словам, состоялся вопреки позиции председателя нижней палаты французского парламента Клода Бартолона. В составе делегации, которая отправится в Крым, будут многие из тех, кто приезжал в апреле в Москву, в том числе сенатор из комиссии по европейским делам Ив Поццо ди Борго, а также член нижней палаты парламента Николя Дюик и Совер Гандольфи-Шейт. Они и Мариани представляют в парламенте фракцию партии «Республиканцы», которую возглавляет экс-президент Франции Николя Саркози. Поццо ди Борго в сенате представляет Союз демократов и независимых.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/22/97194

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »