Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • КНДР заблокировала для иностранцев Facebook и YouTube
    16.09.2015 16:38 475
    Фото: aif.ru
    Фото: aif.ru

    В Северной Корее заблокировали доступ к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube. Соответствующее уведомление местная компания «Звезда», предоставляющая услуги связи иностранцам в Пхеньяне, направила в функционирующие зарубежные дипмиссии и представительства международных гуманитарных организаций, включая ООН, передаёт ТАСС.

    В сообщении отмечается, что сотрудники «Звезды» не будут обеспечивать доступ к интернет-ресурсам, содержащим «угрожающие и клеветнические сообщения, в том числе выпады и критику в адрес правительственных органов КНДР». Компания также отказалась передавать и получать данные по протоколу P2P, то есть через пиринговые сети, в которых практически отсутствуют выделенные серверы. В стране также введён «чёрный список» ряда интернет-сайтов, подлежащих блокировке. Насколько временной является такая время, пока неизвестно.

    Ранее северокорейские власти запретили действующим в стране иностранным представительствам использовать технологию Wi-Fi. Как отмечалось в уведомлении Национального управления по контролю за радиоволнами, подобная мера была принята «в интересах обеспечения безопасности страны». В случае невыполнения распоряжения «в зависимости от обстоятельств» предусмотрены такие меры, как крупный денежный штраф, принудительная остановка работы таких систем или конфискация предназначенного для них оборудования.

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/16/99980

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 127

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »