31
Партнёры
  • Игрок ФК «Бавария» Левандовски забил 5 голов за 9 минут (видео)
    23.09.2015 09:46 643

Польский нападающий немецкого футбольного клуба «Бавария» Роберт Левандовски доказал, что умеет поражать не только ворота противника, но и воображение поклонников футбола. Спортсмен забил пять голов всего за девять минут в матче против «Вольфсбурга» на чемпионате Германии, передаёт «Р-Спорт».

Форвард появился на поле на 46-й минуте игры, после перерыва. Уже через пять минут Левандовски начал сеанс спортивной магии: он поразил ворота соперника на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах.

«Я просто бил по воротам и не думал, что смогу столько забить. Это какое-то безумие! Я очень счастлив, это был исторический день для меня», – скромно признался игрок «Баварии».

Левандовски – первый за всю историю Бундеслиги игрок, которому удалось забить пять мячей после выхода на замену. Кроме того, он стал автором самого быстрого хет-трика (4 минуты) и покера (6 минут).

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола признался, что никогда ранее не видел ничего похожего на достижение нападающего его команды. «Я ещё никогда не был свидетелем чего-то подобного. Ни как тренер, ни как игрок. Пять голов за девять минут! Я очень рад за Роберта. Команда играет нелучшим образом 45 минут, а потом за девять минут забиваются пять мячей. Я не могу это объяснить», – сказал потрясённый тренер Гвардиола.

Примечательно, что Левандовски оказался единственным в своей команде, кому удалось в этой игре распечатать ворота «Вольфсбурга» – матч завершился  со счётом 5:1 в пользу хозяев. У гостей единственным голом отметился Даниэль Калиджури на 26-й минуте.