Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Владимир Путин всё-таки позвонил Элтону Джону
    25.09.2015 12:05 513
    Фото: plin.ru
    Фото: plin.ru

    История общения британского музыканта Элтона Джона с президентом России Владимиром Путиным получила продолжение. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин позвонил Элтону Джону и договорился с ним встретиться, «если совпадут графики», передаёт ТАСС.

    «Сейчас только что, после совещания президент переговорил с Элтоном Джоном», – сказал Песков журналистам. На вопрос, о чём был разговор, пресс-секретарь предложил «догадаться», уточнив, что Путин сам позвонил Элтону Джону, сказал, что знает о розыгрыше и предложил на телефонных шутников не обижаться. «Путин сказал, что если их графики совпадут, то он готов встретиться и обсудить любой вопрос, который интересует», – сказал Песков.

    Как сообщало Амур.инфо,15 сентября Элтон Джон разместил в Instagram сообщение о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. «Спасибо президенту Владимиру Путину за проведённый сегодня со мной телефонный разговор. Жду встречи лицом к лицу для обсуждения проблем ЛГБТ-сообщества в России», – написал музыкант на своей странице.

    В тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

    «Я вам ответственно заявляю, что президент Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном», – заверил журналистов Песков.

    Позже выяснилось, что Элтона Джона разыграли российские пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров. Элтон Джон, узнав об этом, сказал, что не обижается на телефонных шутников.

    Ранее музыкант заявлял, что готов встретиться с российским президентом, чтобы обсудить проблемы секс-меньшинств в России. «Я хотел бы встретиться с Путиным. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило смелости попытаться», – отметил Элтон Джон. 

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/25/100434

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 125

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »