Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Новинки от Facebook: кнопки «Мне не нравится» не будет, зато кнопка Like приобретёт 6 эмоциональных оттенков
    09.10.2015 12:24 601
    Фото: abc7.com
    Фото: abc7.com

    Социальная сеть Facebook хочет разнообразить оценочную кнопку Like («Мне нравится») несколькими вариантами, которые смогут отразить различные эмоциональные оттенки реакции каждого пользователя. С этой целью компания, штаб-квартира которой базируется в Калифорнии, объявила о начале испытания соответствующего коммуникационного программного обеспечения в сегменте Интернета в Ирландии и Испании, передаёт ТАСС.

    Разработчики соцсети предложили пополнить палитру видов реакции пользователя шестью новыми элементами, которые отображаются при нажатии и удержании кнопки Like – angry, sad, wow, haha, yay и love.

    В сентябре глава Facebook Марк Цукерберг обещал 1,49 миллиарда пользователей Facebook разнообразить спектр их откликов. При этом руководство компании категорически отказалось ввести кнопку «Мне не нравится», чтобы не добавлять негативный оттенок в общение людей.

    «Мы изучили, какие именно комментарии и реакции наиболее часто и универсально повторяются в Facebook, потом поработали над дизайном и немного поэкспериментировали ради элегантности и смеха», – сообщил Крис Кокс, отвечающий за выпуск новых продуктов в Facebook. Он рассчитывает использовать опыт начавшегося в Ирландии и Испании эксперимента, чтобы сделать новшество «доступным всем в скором времени».

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/10/09/101147

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 121

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »