Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • В Забайкалье на физрука, избивавшего второклашек, завели уголовное дело
    10.06.2016 16:28 522

    В отношении учителя физкультуры одной из школ Улётовского района (Забайкальский край) возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в нанесении побоев нескольким второклассникам. По данным краевой прокуратуры, физрук избил школьников за неправильное выполнение упражнений. Об этом пишут «Известия».

    Инцидент произошел в конце марта, однако известно о нём стало только сейчас, после обращения в прокуратуру родителей учеников.

    «Одного из них он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу о скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанёс удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвёртому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь», – говорится в сообщении прокуратуры Забайкальского края.

    В отношении учителя физкультуры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Фигурант свою вину признал в полном объёме. В ходе следствия было установлено, что глава комитета образования района не предприняла меры после обращения родителей пострадавших от действий преподавателя детей и не сообщила о случившемся в полицию. Лишь после вмешательства в конфликт районной прокуратуры факты преступных действий в отношении несовершеннолетних смогли получить правовую оценку.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/10/112187

Популярная новость
0

подробней »