Понедельник, 01 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Курильские полицейские застрелили медведя, гулявшего по центру села
    08.09.2016 14:29 554

    На острове Итуруп (южные Курилы) полицейские застрелили гуляющего по центру села медведя. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт управления МВД по Сахалинской области. Инцидент произошел в среду, 7 сентября.

    В ОМВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение о том, что прямо в центре села Рейдово находится агрессивно настроенный лесной хищник. Когда правоохранители прибыли на место, медведь уже вовсю хозяйничал на территории одного из частных подворий, хозяева которого скрылись от опасности в доме.

    Сотрудникам полиции ничего не оставалось как открыть огонь на поражение. В итоге животное было убито, никто из людей при этом не пострадал.

    Как сообщало Амур.инфо, в конце прошлого месяца на Сахалине инспектор местного заповедника «Поронайский» вступил в схватку с напавшим на него медведем. Мужчина выстрелил в медведя из ружья, но разъярённый зверь успел нанести ему тяжёлые травмы. Израненному инспектору удалось уехать с места происшествия на квадроцикле. Он был госпитализирован и прооперирован.

    Несколько дней назад в селе Лермонтово Серышевского района молодой медведь забрался на дерево. Испугавшись собравшихся людей, он спустился и сбежал в лес.

    Ещё один похожий случай произошёл в минувшие выходные в Белогорске. Здесь сотрудники ДПС до утра гонялись за косолапым.

    В августе медведи напали на грибников в Свободненском районе, ещё один хищник наведывался в Углегорск.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115502

Популярная новость
В Хэйхэ представили медаль международного легкоатлетического марафона
01.06.2026 08:32 56

Ее украсили воды Амура и цветы рододендрона

подробней »