Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жена криминального авторитета сбила насмерть дошкольника, после чего следствие заявило, что он был пьян
    16.06.2017 14:30 1272

    В подмосковном городе Железнодорожном водительница сбила 6-летнего мальчика прямо во дворе дома. После ДТП появилось неожиданное экспертное заключение. По документам, мальчик был очень сильно пьян – в его крови якобы обнаружили 2,7 промилле алкоголя, что соответствует бутылке водки. Об этом пишет Life.ru.

    Дальше – больше: следователь на основе выщеуказанных документов сделал вывод, что маленький Алёша упал под машину сам.

    По данным очевидцев, трагедия случилась, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой. Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем с десяток метров, От полученных травм мальчик скончался на месте. Свидетели происшествия также рассказали, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась на высокой скорости.

    При этом 31-летняя Ольга Алисова, сбившая ребёнка, утверждает, что погибший сам во всём виноват.

    В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребёнок каким-то образом умудрился выпить цеелую бутылку водки. Увидев это заключение, семья Алёши потребовала повторную комплексную экспертизу.

    «В заключении написано, что в крови моего ребёнка – 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел», – сказал потрясённый отец мальчика.

    Также стало известно о попытках оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии загадочным образом пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не был проведён ряд ключевых экспертиз.

    В результате по факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали целый месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

    Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг – член известной местной ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.

    Сейчас семье погибшего предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре. В настоящее время готовятся необходимые документы для проведения эксгумации тела и дополнительной судебно-медицинской и биологической экспертизы.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/16/125925

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1238 сек.