Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы жалуются на очереди на откачку септиков
    14.10.2022 09:50 215

    В редакцию Амур.инфо обратились обеспокоенные жители Благовещенска, они жалуются на большие очереди на откачку септиков. Первые «итоги» длительного ожидания уже вылились на дороги города.

    Для того чтобы узнать в чём проблема, наши корреспонденты обратились в одну из фирм, которая занимается ассенизацией и сняли для вас сюжет. Оказалось, дело не в медлительности предпринимателей, они совсем не против брать больше заказов, но возможности такой нет – станция слива ЖБО в городе только одна, да и та работает с перебоями.

    — В обычные дни одна машина выполняет 12 рейсов, у нас в городе порядка 70 машин и никто из них не сидит без работы. Сейчас, когда в очередной раз случились проблемы в работе слива, мы можем выполнять только шесть рейсов в день, – объяснил предприниматель Иван.

    Для того, чтобы обслужить хотя бы шесть домов, работать начинают в шесть утра, а заканчивают к восьми часам вечера. Основная работа занимает немного времени – около десяти минут длится откачка, немного меньше – слив, все остальные рабочие часы предприниматели простаивают в очереди. В часы пик стоять можно больше двух часов.

    — Вот сейчас 11 утра, а я уже полтора часа стою в очереди на слив. До этого пропускали по одной машине, сейчас вообще закрыли. Такие перебои в работе случаются постоянно на протяжении последних двух лет, – поделился ассенизатор Владимир.

    Чтобы читатели поняли масштаб проблемы, стоит рассказать, что городские ассенизаторы обслуживают всех жителей частного сектора областной столицы, сел Верхнеблаговещенское и Чигири, так как там нет центральной канализации. По закону сливать нечистоты машины должны в специально отведённое для этого место, у нас в городе оно только одно, и то, по словам ассенизаторов, работает с перебоями.

    Помимо всего прочего, подъехать к сливу нелегко: асфальта там нет, а дорогу среди ям найти сложно. Обслуживанием этого подъезда предприниматели занимаются самостоятельно – заказывают грейдер и рассыпают щебень, но хватает ненадолго.

    Несвоевременная откачка септиков влечет за собой неприятные последствия, по улицам села Чигири уже потекли реки нечистот, а с первым морозом они станут настоящим катком.
    Чтобы узнать, как будет решатся проблема, мы отправили запрос в соответствующие инстанции: АКС и администрацию Благовещенска.

    Справка АИ

    Впервые о строительстве второй сливной станции ЖБО в Благовещенске городские власти заговорили в 2020 году. Тогда же действующий глава города выезжал на предполагаемое место возведения станции, в село Садовое. Как сообщали в 2020 году местные СМИ, «деньги на строительство станции предусмотрят в городском и областном бюджетах. Начать работать объект должен в 2022 году». andnbsp;

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/14/6624/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 236

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1898 сек.