В амурской столице прошел первый этап кубка СДС по зимнему дрифту, в котором участвовали почти 20 спортсменов.
Спортсмены запускали автомобили парами и демонстрировали эффектное мастерство управляемого заноса по ледовому покрытию.
Лучшим, по мнению судей, стал Денис Носов, он набрал наибольшее количество баллов во время прохождения квалификации.
Второе место в соревнованиях занял Денис Зайцев, а третье – Евгений Анисимов. Чемпионом Благовещенска стал Камран Курбанов.
В командном зачёте первое место на пьедестале заняла команда «64 Мотор Спорт JDM style», второе – «Lucky Cars» и третье – «Блеск Авто», сообщают в федерации автомобильного спорта Амурской области.
Источник новости: https://amur.info/2023/01/16/43211/
В соцсетях появился ролик, снятый на территории Тындинского района Амурской области. Судя по кадрам, там лопнул рельс. Это произошло из-за морозов в -50 °C. Автор ролика за кадром говорит о том, что неисправность путей обнаружена на 406 километре в районе станции Джалингра. Отметим, что, по данным амурского Гидрометцентра, ночью в Тынде, 28 января, столбик термометра