Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Депутат Госдумы Дмитрий Гусев: «Компания Wildberries, к сожалению, не пришла»
    16.03.2023 09:33 399

    В среду, 15 марта, Амур.инфо писало о том, что в Благовещенске не работали некоторые пункты выдачи заказов (ПВЗ) крупного российского маркетплейса Wildberries. Сегодня, 16 марта, информация пришла из Свободного – там также перестали работать несколько пунктов выдачи, а по сообщению читателей Амур.инфо, часть заказов «зависла» на сортировочном пункте в Белогорске.

    Что говорят в самой компании?

    Как сообщает РИА ФАН, в пресс-службе компании Wildberries подтвердили, что несколько ПВЗ по России действительно закрыли. Сейчас из них вывозят товары, которые принадлежат компании и продавцам-предпринимателям. При этом уже поступившие заказы переносят в другие ПВЗ, о чем пользователям маркетплейса приходят оповещения.

    По словам сотрудника пресс-службы Wildberries, с партнерами, которые выбирают нецивилизованные формы диалога и угрожают представителям компании, сотрудничество приостановят в целях безопасности.

    Как реагируют власти?

    В среду, 15 марта, в Госдуме планировали провести собрание с представителями маркетплейса по ситуации, сложившейся вокруг Wildberries. По сообщению РИА Новости, оно так и не состоялось. Первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев сказал следующее: «Мы пригласили представителей компании и пунктов выдачи. Компания Wildberries, к сожалению, не пришла». При этом встреча представителей ПВЗ с депутатами все-таки состоялась.

    — Мы готовим изменения в действующее законодательство на предмет того, что нужно изменить, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Просим наших юристов изучить правовую ситуацию и готовим в случае нарушения, если оно обнаружится, обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и в правоохранительные органы, – подчеркнул Гусев.

    Вместе с тем на портале «Объясняем.рф» опубликовали памятку для работников компании, как поступать, если их трудовые права нарушаются.

    Что происходит в Амурской области?

    На сегодняшний день многие ПВЗ в регионе продолжают работать, но есть и те, что перестали выдавать амурчанам заказанные ими товары. Так, по информации телеграм-канала «Непростой Свободный», не работает пункт выдачи заказов на улице Октябрьской в Чесноках.

    Обратившаяся в редакцию Амур.инфо женщина рассказала, что третий день заказанные ею товары с Wildberries сортируют на станции Белогорск, хотя обычно это занимает всего один день.

    Редакция Амур.инфо продолжает следить за ситуацией.

    Источник новости: https://amur.info/2023/03/16/67498/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0849 сек.