Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Подкоп рядом с СИЗО?: эту и другие тайны благовещенского двора раскрыло Амур.инфо
    05.04.2023 12:40 555

    В редакцию Амур.инфо обратился житель амурской столицы Андрей. Он проживает в переулке Серышевском, 59/1 – и здесь уже несколько лет происходят загадочные события.

    Во-первых, аккурат около дома зимой прошлого года кто-то неведомый вырыл большую яму. Для проведения ремонтных работ или просто в качестве окопа, никто точно не знает, но предположения имеет.

    — Зимой 2022 года АКС вырыло яму. Ремонтных работ никто так и не ведёт. Яма не маленькая, стоит брошенная, – отметил Андрей.

    При этом в АКС корреспонденту Амур.инфо сообщили, что их сотрудники не имеют никакого отношения к этим раскопкам. Так появилась первая тайна городского двора, разгадка которой потребовала долгого и мучительного расследования – к этому мы вернемся несколько позже, решив для начала задачу полегче.

    Вторая тайна касается свалки старого шифера, которой, как отмечает благовещенец, (на минуточку!) примерно года три.

    Видео: Амур.инфо

    — На здании СИЗО меняли крышу. Старый шифер просто бросили на улицу переулка Серышевский. За это время шифер ещё больше растащили по улице. Получилась свалка. Кто должен навести там порядок и закопать эту яму? – интересуется горожанин.

    За ответом на этот вопрос корреспондент Амур.инфо обратился в управление Федеральной службы исполнения наказаний, в чьем ведомстве находится СИЗО. В пресс-службе сообщили следующее:

    — Ранее от жильцов дома никаких жалоб не поступало. В ближайшее время территория будет очищена от шифера.

    Почему жители столько лет не обращались с жалобой в ведомство – еще одна загадка.

    тайны благовещенского двора
    Фото: Амур.инфо

    Но что же с ямой? Ответ вроде бы лежит на поверхности: ау, управляющая компания!

    Однако не все так просто: у владений «управляек» есть границы, так что этой территорией может заведовать и мэрия.

    В администрации амурской столицы пояснили, что территория действительно находится за пределами поля деятельности управляющей компании, и она, что логично, не имела необходимости и полномочий на выкапывание здесь ямы.

    — Более того, никаких ордеров на производство работ на этом участке в управлении ЖКХ нет. То есть никто официально в администрацию не обращался. Яму выкопали какие-то неустановленные лица. Наши специалисты будут мониторить участок. Попробуем найти причастных, – сообщили в пресс-службе мэрии.

    Обстоятельства становятся все загадочнее, особенно, если взять в расчет, что некто неведомый копал землю (или подкоп?) на участке рядом с СИЗО.

    Тем не менее информация о яме поступила в городскую администрацию, а это значит, что специалисты обязаны принять проблему к сведению.

    Жителям Благовещенска напоминают, что любые вопросы, касающиеся жизни в городе, можно задать в чат-боте Олега Имамеева, а любые проблемы домоуправления решает управляющая компания, закрепленная за конкретным адресом.

    Если же задача остается нерешенной, в регионе работает «горячая» линия министерства ЖКХ 49-60-20, которая способна урегулировать любую профильную ситуацию.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/05/otkuda-shifer-i-chto-za-podkop-tajny-blagoveshhenskogo-dvora-raskrylo-amur-info/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0994 сек.