Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский логистический кластер откроет ворота в Азию
    17.06.2017 10:27 844

    Логистический проект на российско-китайском ЭКСПО презентовало Агентство по привлечению инвестиций Приамурья. Кластер будет сформирован в рамках строительства трансграничного мостового перехода через Амур. Проект представили на конференции «Трансграничная электронная коммерция как драйвер торгово-экономического сотрудничества России и КНР».

    «Сам мост – это артерия. А сопутствующая инфраструктура обеспечит взаимовыгодное сотрудничество Китая и России. Амурская область, после ввода моста, станет хабом. Мы позиционируем наш проект как современный интермодальный транспортно-логистический комплекс. Наличие всей необходимой инфраструктуры, близость к БАМу. Наличие аэропортов в Хэйхэ и Благовещенске. Дорожная сеть и близость к федеральной трассе», – рассказал директор амурского Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

    Инвестиционное предложение по проекту готово, разработана финансовая модель. Сейчас ведутся переговоры по насыщению проекта конкретными деталями. Инвесторам предлагают размещение в границах ТОР, инфраструктуру, услуги логистики и современный складской комплекс.

    «Со стороны инвестора проект достаточно выгоден. По подсчётам, рентабельность выше 20 процентов. Срок окупаемости порядка семи лет. По сути, сегодня мы говорим о формировании современного рынка. Это действительно ворота в Азию. Самый кратчайший путь для выхода в северные провинции Китая, на Бохайское кольцо, порт Далянь. И наши российские компании, понимая весь масштаб проекта, уже активно выходят на нас», – отметил Павел Пузанов.

    Зона ориентирована как на российского, так и на китайского инвестора. По информации агентства, сейчас они работают с 30 крупнейшими российскими компаниями, которые занимаются девелопментом и инвестированием в данную сферу.

    «Проект инициирован правительством Амурской области как необходимый комплексный продукт для развития российско-китайских отношений. Мостовой переход через Амур – это стратегически важный объект, логистический кластер также будет носить стратегическую важность. Для региона – это развитие, увеличение ВРП. Для амурчан – удобное пересечение границы. Только на первом этапе проекта будет создано порядка 150 рабочих мест. Может показаться, что это мало в масштабах области, но нам важен каждый житель Приамурья», – отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/17/125954

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1049 сек.