Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: Не все рады тому, что у меня появился Instagram
    27.06.2017 17:06 697

    С такого парадоксального заявления губернатор Александр Козлов начал свой завтрак с амурскими блогерами, который как раз транслировался в прямом эфире в Instagram. Обратившись к пользователям соцсети на своей странице, губернатор за несколько дней получил около 200 вопросов. И, конечно, многие из них переадресовывает в профильные ведомства – чтобы оперативно дать ответ.

    Блогеры спрашивали его о том, почему губернатор некоторое время ходил в очках, с какого телефона он выходит в Instagram, как скоро глава области заведет свой канал на Youtube. И пишет ли он комментарии в Интернете.

    «Нет», – однозначно ответил Александр Козлов. Также ответил, что на Амур.инфо он не зарегистрирован, но периодически сайт почитывает.

    Были и более серьезные вопросы, например, касающиеся строительства моста через Амур.

    «Проект пошел, хотя слабо все в него верили. Но 24 декабря мы стартанули, проект идет. Мы даже удешевили его», – рассказал Александр Козлов.

    Он объяснил гостям, что многие транспортные строительные проекты пока приостановлены, поскольку федеральный Минтранс сейчас направил финансы на строительство моста в Крым и подготовку инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. Но с 2019 года будет возвращение к строительству новой ВПП в аэропорту. Возможно, будут подняты вопросы строительства моста через Зею, канатной дороги через Амур

    Поскольку завтрак проходил дождливым утром, разговор зашел о лужах и работе ливневок. Александр Козлов, для которого вопросы ЖКХ являются профильными, признал, что это большая проблема, и она существует везде. «У нас просто ливневая система была не везде. Во время реконструкции Зейской, ее также строили, но это очень большая работа и стоит очень дорого», – рассказал губернатор.

    Спросили его блогеры и о том, почему в области хоккей активно развивается, а футбол нет. «На мой взгляд, в футболе надо было сделать то, что я сделал в хоккее. Надо было раскидать расходы на ряд спонсоров. У кого-нибудь могут возникнуть проблемы, но остальные спонсоры останутся, и клуб выживет. А футбольный клуб «Амур» тянула только одна компания – «Петропавловск». И, когда возникли сложности, от «Амура» отказались. В хоккее я сделал по другому, я разбросал нагрузки: «Русгидро», «Русский уголь», «Транснефть». Всех попросил, и они построили объекты», – пояснил Александр Козлов.

    Он также поработал над усилением тренерского состава. Нашел и пригласил четверых молодых тренеров. Помог им обустроить семьи. «Один даже здесь женился на местной девушке, хотя, приезжал с другой, – признался Александр Александрович. – Отправил ее домой».

    Блогеры признались, что до последнего думали, что приглашение на завтрак с губернатором – это розыгрыш. Но формат встречи им понравился. «Это очень притягивает – когда нет официоза. Человек в рубашке, в джинсах – это лучше, чем в костюме, в футляре, в галстуке», – считает Николай Кухаренко.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/27/126428

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1156 сек.