Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Белогорска: «Вести переговоры с ЛДПР – все равно, что разговаривать с железобетонным забором»
    18.12.2017 21:20 722

    В Белогорске прошли «Круглый стол» и экскурсия на физкультурно-оздоровительном комплексе имени Сергея Солнечникова, организованные по поручению главы города Станислава Мелюкова. Мероприятия не посетили представители амурского отделения ЛДПР, которых туда приглашали: партийцы сослались на личную занятость, пишет пресс-служба главы Белогорска.

    В «круглом столе» приняли участие депутаты горсовета от фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», представители органов местного самоуправления. Замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов ознакомил собравшихся с ходом строительства. Он отметил, что техническая готовность ФОКа составляет 66 %. С 2010 года в объект вложено более 220 миллионов рублей. Выполнены фундаменты, каркас здания, ограждающие конструкции, закрыт тепловой контур, выполнены наружные санитарно-технические сети и сети электроснабжения, наружное освещение, построена трансформаторная подстанция, произведены монтаж систем вентиляции, внутренние санитарно-технические работы, выполняются общестроительные работы.

    «На 2018 год в местном бюджете запланированы средства в сумме 40 миллионов рублей на выполнение водоснабжения и канализации секции "В", на силовое электрооборудование бассейна, вентиляционное электрооборудование, электроосвещение, общестроительные работы, – сообщил Владимир Розонов. – Остаточный объем необходимых для завершения строительства средств составляет 108,2 миллиона рублей».

    После ввода объекта в эксплуатацию к 7 ноября 2018 года часть помещений площадью более 1,5 тысячи квадратных метров, «избыточных для нужд муниципалитета», будет реализована, пишет пресс-служба главы Белогорска. При условии 100 % реализации в городской бюджет поступят средства в сумме 71,8 миллиона рублей. Таким образом, с учетом возмещения затрат, расходы местного бюджета на завершение строительства составят 36,4 миллиона рублей.

    «На самом деле, еще где-то в начале 90-х мы хотели иметь бассейн. Больше того, тогда еще исполком выделил деньги на строительство бассейна в горпарке, – отметила депутат горсовета Светлана Поносова. – В наше время, когда действующая администрация "привязала" бассейн к этой территории, поняла – исторически это место определилось. По сути, должна сказать, что какие бы мы тут не были оппозиционеры, решение разумности должно присутствовать в первую очередь. Когда увидела объект, могу сказать, меня впечатлило. Большое спасибо за то, что удалось сделать! Теперь я вдвойне верю, что содержать такой большой объект на территории Белогорска в ближайшие годы будет сложно. Поэтому голосовала за решение, связанное с привлечением частных инвестиций. Интересное решение, ранее мы его никогда не применяли. Хотелось бы уже сегодня жителям города иметь такой бассейн и игровой зал. Не хватает нам этого».

    Участники «круглого стола» высказали свое мнение о строительстве объекта и решили обратиться к депутату Госдумы от Амурской области Ивану Абрамову. Озвучил свое мнение и глава Белогорска Станислав Мелюков.

    «Цель моего приглашения на экскурсию и "круглый стол" в строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе имени Солнечникова была одна – просветить некомпетентных членов партии ЛДПР и разъяснить позицию муниципалитета. К сожалению, члены партии ЛДПР сознательно или специально заблуждаются и в истории строительства ФОКа, и в вопросах, связанных с финансированием строительных работ. Хотелось, чтобы они услышали все из первоисточника, – отметил Мелюков. – Но, к сожалению, неконструктивизм от ЛДПР продолжается. Приезжать в Белогорск они побоялись. Теперь стало понятно, что партия, в лице амурского отделения и местных последователей ЛДПР, действуют по принципу – чем хуже для Белогорска, тем лучше для ЛДПР. Я с этим согласиться не могу. Могу лишь выразить сожаление, что представители этой партии упустили возможность получить качественную информацию, развеять свои "мифы" и заблуждения насчет стройки. Для себя лично, как руководитель города, я окончательно понял, что какие-либо переговоры, уговоры с этой партией не имеют никакого смысла, потому что это все равно, что разговаривать с железобетонным забором».

    ИА «Амур.инфо» приводит текст обращения участников «круглого стола» к депутату Госдумы от Амурской области Ивану Абрамову без изменений:

    Уважаемый Иван Николаевич!

    Абсолютно деструктивная политика амурского регионального отделения ЛДПР вынудила местное самоуправление Белогорска обратиться к Вам со следующим заявлением.

    На протяжении уже долгого времени амурские представители ЛДПР демонстрируют открытое противостояние в реализации на территории Белогорска социально-значимых проектов. Полная конфронтация в принятии решений, касающихся улучшения качества жизни амурчан, жителей второго по численности города Приамурья, подтверждена в очередной раз.

    Сначала депутат Заксобрания Амурской области от ЛДПР Ольга Петайчук высказалась резко против строительства в Белогорске школы в микрорайоне «Амурсельмаш», которую необходимо было построить еще 25 лет назад. Позже – против выделения 25 миллионов рублей на продолжение строительства ФОКа им. Героя России Сергея Солнечникова.

    При этом оба раза свою позицию против развития города Ольга Петайчук, лидер фракции ЛДПР в Заксобрании, мотивировала тем, что (цитата) «Белогорск жирует!».

    Да, Иван Николаевич, в отличие от других муниципалитетов Амурской области Белогорск не бедствует, а развивается. Но происходит это исключительно благодаря той совместной работе, которую проводят местные власти – городской Совет народных депутатов и администрация города.

    Мы знаем о жесткой оппозиции в отношении всех действий губернатора вашей фракцией ЛДПР в Законодательном собрании Амурской области, тоже происходит на местном уровне – в Совете народных депутатов. Позиция явно деструктивная и не идет на пользу ни области, ни городу. Но это ваши внутрипартийные дела. Почему от этой позиции должно страдать население города, совершенно непонятно.

    Сегодня 18 декабря 2017 года должен был состояться «круглый стол» для разъяснения всех вопросов, возникших у депутатов Заксобрания от ЛДПР Петайчук и Труша, по строительству ФОКа. К сожалению, Ваши партийные единомышленники, как на уровне региона, так и на уровне города, не нашли в себе смелости прибыть на стройплощадку и поучаствовать в открытой дискуссии. На которой, они, кстати, никогда не были, но свое негативное мнение высказали на разных площадках. Получается, что Ваши однопартийцы абсолютно закрыты и не хотят какого-либо реального диалога, действуя из принципа «Наврать и бояться!».

    Хотим напомнить, что, как депутат Госдумы, Вы избраны по одномандатному округу от Амурской области и должны, прежде всего, представлять интересы всех жителей региона, а не отдельно взятой партии, от которой выдвигались. Уже больше года, как Вы представляете Амурскую область в Госдуме. Однако, по факту ничего ощутимого от этой деятельности нет, а от деятельности регионального отделения ЛДПР только один вред. Во всяком случае, жители Белогорска испытывают его на себе в полной мере.

    Иван Николаевич, повернитесь лицом к нуждам Амурской области, к своим землякам, которых Вы представляете в Государственной Думе! Мы Вам об этом просто напоминаем и предлагаем привести в чувство своих единомышленников!

     

    Участники «круглого стола» по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова

     

    18 декабря 2017 г.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/18/133009

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 131

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1335 сек.