Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владимир Константинов: очень хочу принести пользу жителям Свободного
    17.07.2018 16:36 524

    Бывший сотрудник мэрии Благовещенска Владимир Константинов, который переходит на должность первого замглавы Свободного, дал интервью газете «Зейские огни». Константинов рассказал о своих первоочередных задачах на новом месте, о том, чего ожидает от этой должности. Текст интервью опубликован на портале Gzt-sv.ru.

    «В Свободном нужны, как известно, профессиональные кадры, и я согласился пополнить команду. Моя кандидатура была предварительно согласована с врио губернатора Василием Орловым, поскольку городу президентского внимания нужны проверенные и опытные специалисты. Со своим прежним начальником – мэром Благовещенска Валентиной Калитой расстался очень тепло. Конечно, не хотела отпускать, но в то же время порадовалась за меня, ведь мне предстоит очень масштабная и интересная работа», – рассказал Владимир Константинов.

    По его словам, первый заместитель главы Свободного по вопросам обеспечения развития местного самоуправления – это непростая должность. Она предполагает обширную зону ответственности.

    «Но на сегодняшний день моя основная задача – подготовка к отопительному периоду. Опыт в этом деле у меня довольно большой, с ЖКХ связан лет 25. В Благовещенске в моем ведении было все городское хозяйство, и ЖКХ, и транспорт, и благоустройство – все то, от чего зависят комфорт и настроение людей», – подчеркнул Константинов.

    Владимир Александрович сообщил, что рабочий день 18 июля проведет в поездках по котельным и объектам жизнеобеспечения.

    «Самое главное – подготовка города к зиме, создание нормативных запасов топлива, с которым, как все знают, возникли сложности. Осталось по большому счету 45 суток до отопительного сезона. На раскачку времени нет. Свободный с 15-18 сентября начинает отопительный период. Буду работать в команде с действующими заместителями, давно знаком и с Вячеславом Кондратовым, и с Владимиром Дорошкевичем, так что на притирку время тратить не придется. На все городское хозяйство посмотрю своими глазами», – сказал Владимир Константинов.

    Он также ответил на вопрос, какое у него сложилось мнение о Свободном: «Город более чем знаком. Вся моя молодость прошла в Углегорске, он тогда именовался еще Свободный-18. А Свободный, как районный центр, посещал часто, и город для меня не нов – здесь живут и друзья, и родственники. Я даже крещен в вашем Свято-Никольском храме».

    Владимир Александрович сказал, что в 2017 году был в Свободном в рамках работы по программе «Комфортная среда».

    «Знаю, что есть над чем работать, чтобы жители города были довольны и им было приятно и комфортно здесь жить. Вообще, считаю, что Свободный не настолько проблемный, как кажется – городу просто создали такой "имидж" и люди от него уже просто устали. А проблемы ведь приходят и уходят – их просто нужно вовремя и качественно решать. Главное, чтобы свободненцам в этом городе хотелось остаться, жизнь у людей одна, и она должна проходить в максимально комфортных условиях, тогда и от них отдача на благо города пойдет. Будет в городе больше положительных эмоций, и люди сюда потянутся», – полагает Константинов.

    Он сообщил, что менять Благовещенск на Свободный не страшно, ведь это «город будущего с хорошими перспективами». «Очень хочу принести пользу жителям города Свободного, он приобретает всероссийское значение, и работать здесь будет очень интересно», – подытожил Владимир Александрович.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/17/140992

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 274

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1053 сек.