Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Приамурья решил помочь роженицам Экимчана
    05.10.2018 11:12 757

    Губернатор Амурской области Василий Орлов работает в Селемджинском районе. 4 октября он посетил районный центр – поселок Экимчан. Здесь руководитель региона осмотрел больницу, котельную, детский сад и сделал несколько важных для местных жителей заявлений.

    Больница в Экимчане обслуживает как местное население, так и работников Маломырского и Албанского рудников. Врачи отметили, что в районе наиболее низкая смертность населения, что свидетельствует о качестве оказываемой помощи.

    Роддома в поселке нет, женщин на поздних сроках беременности направляют в Благовещенск на автомобиле больницы или санавиацией. Но многие предпочитают добираться до областного центра самостоятельно на самолете.

    Об этом зашла речь на встрече губернатора с жителями.

    «Я думаю, мы сможем субсидировать такие перелеты. Необходимо просчитать необходимые средства и заложить их в бюджет региона. Расстояние очень серьезное, авиаперелет стоит денег. Нужно помочь», – отметил Василий Орлов.

    Кроме того, на встрече поднимались вопросы транспортной инфраструктуры. Речь шла о необходимости устройства паромной переправы в районе Огоджи и реконструкции аэропорта. Контракт на реконструкцию был заключен с подрядчиком, но позже расторгнут из-за невыполнения тем обязательств. Теперь работы будет проводить новый подрядчик.

    Речь шла и о работе местной котельной, часть оборудования которой заметно устарела.

    «Я думаю, здесь возможны меры по модернизации инфраструктуры котельной. Речь о проекте, который мы обсуждали на заседании правительства области. При приобретении на объект нового оборудования, которое позволит экономить, возможна компенсация процентов по процентным ставкам – мы готовы взять на себя эту компенсацию», – сказал Василий Орлов.

    В завершение встречи губернатор отметил, что, по его мнению, перспективы развития Селемджинского района связаны с добычей полезных ископаемых.

    «На территории муниципалитета уже сейчас действует ряд крупных золотодобывающих предприятий. Планируется разработка Огоджинского угольного месторождения, где запасы составляют более 1 миллиарда тонн. Добычу компания планирует уже с 2021 года. Соответственно, должны быть построены дороги, обсуждаются вопросы возведения социальной инфраструктуры, необходима подготовка кадров для производства», – цитирует Орлова пресс-служба правительства Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/05/144234

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1174 сек.