Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье появятся 4 новых путепровода, в том числе в Свободном
    15.01.2019 10:04 728

    В Амурской области планируется построить 4 путепровода: в Свободном, Новобурейском, Серышеве и Завитинске. Об этом на встрече говорили губернатор Приамурья Василий Орлов и министр транспорта России Евгений Дитрих.

    Администрация Свободного подготовила технико-экономическое обоснование для строительства нового путепровода взамен рухнувшего в октябре 2018 года. Документацию уже передали на госэкспертизу. Весной текущего года будет готово ее решение и озвучена стоимость строительства объекта.

    В настоящее время ведется проектирование нового путепровода через транссибирскую магистраль в поселке Новобурейском. В планах – строительство еще двух путепроводов через железнодорожную магистраль в Завитинске и Серышеве.

    Ранее Амур.инфо сообщало, что жители Серышева опасаются, что местный путепровод повторит судьбу Свободненского. Мостовой переход пересекает реку Томь. Он рассчитан на проезд автомобилей в одном направлении. При этом мостом пользуются как легковые, так и грузовые машины.

    «Едешь за грузовиком по этому мосту – мост волной идет. Волна проходит прямо по этому мосту, и чувствуется, что машину аж подкидывает. Я не знаю, прочно или не прочно он держится, но многие водители говорят, что есть такой эффект», – рассказывал Амур.инфо местный житель.

    Министр транспорта России выразил готовность поддержать работу региона в данном вопросе.

    На встрече также обсудили возможность передачи в федеральную собственность автомобильной дороги аэропорт Игнатьево – космодром Восточный. «Со строительством космодрома Восточный, развитием ТОР "Свободный", магистрального трубопровода "Сила Сибири" интенсивность пассажиропотока и грузоперевозок по маршруту Благовещенск – Свободный – космодром Восточный значительно возросла. И на перспективу прогнозируется еще больший рост. Автодороги по этому маршруту не в должной мере соответствуют требованиям, обеспечивающим безопасность дорожного движения. Из 208 километров дороги более половины требуют реконструкции. Бюджет региона не в силах справиться с такой задачей, в отличие от федерального. Поэтому нам очень важна поддержка позиции региона в этом вопросе со стороны профильного министерства. И я рад, что Евгений Иванович поддержал нас и в этом вопросе», – сказал Василий Орлов.

    Кроме этого, на встрече говорили о программе субсидирования авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе для отдельных категорий граждан. Субсидируемые авиаперевозки из Амурской области будут выполняться по 7 маршрутам – из Благовещенска в Екатеринбург, Иркутск, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи. Всего на данные маршруты выделено более 142 миллионов рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/15/148555

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1033 сек.